В Пижанском районе нашли бешеную лису

21 сентября 2018, 14:47
Бешеная лиса забежала на территорию деревни Лукино Пижанского района.
В Пижанском районе нашли бешеную лису
Фото: nversia.ru

Как сообщает управление ветеринарии по Кировской области, вчера, 20 сентября 2018 года, лаборатория установила диагноз «бешенство» у лисицы, забежавшей на территорию деревни.

Всего по данным на 20 сентября в области зарегистрировано 13 случаев бешенства: у 7 лисиц, 4 енотовидных собак, 1 собаки и 1 головы крупного рогатого скота в Арбажском, Зуевском, Котельничском, Лебяжском, Оричевском, Пижанском, Свечинском, Советском и Фаленском районах.

Как не заболеть бешенством

Бешенство - это неизлечимое вирусное заболевание, которое всегда заканчивается смертью больного.

Если вас укусило животное, необходимо немедленно (как можно раньше, в течение 24 часов) сделать прививки бешенства до выяснения, заразно животное или нет.

Для предупреждения бешенства важно не допускать заболевания домашних и сельскохозяйственных животных. Для этого следует:

  • своевременно ставить им прививки от бешенства;
  • соблюдать правила содержания собак и кошек (собака нужно выгуливать на поводке и в наморднике).

Кроме того, нельзя контактировать с дикими животными: не подходите к диким или безнадзорным животным, не пытайтесь их поймать, покормить, погладить или взять на руки.

Читайте по теме Животные в Кирове
«Пенсионерам» УФСИН ищут новый дом
69 собаковладельцев наказали за неправильный выгул животных
В Кировской области в луже нашли двух бобров
Комментарии (1)
Гость_Феликс | 22 сентября 2018, 13:18 #
Народ НЕ ДОВЕРЯТ ТЕПЕРЕШНЕЙ "вЛАСТИ" И ПОШЁЛ ЗА ПОМОЩЬЮ К БГОГУ Богачи-кулаки жадной сворой Расхищают тяжёлый твой труд. Твоим потом жиреют обжоры, Твой последний кусок они рвут. Голодай, чтоб они пировали, Голодай, чтоб в игре биржевой Они совесть и честь продавали, Чтоб глумились они над тобой. Вставай, подымайся, рабочий народ! Иди на врага, люд голодный! Раздайся, клич мести народной! Вперёд, вперёд, вперёд, вперёд, вперёд!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ