В Кирове обсудили, как предотвратить мусорный коллапс

24 сентября 2018, 16:57
Проблему вывоза отходов обсудили на заседании комиссии городской Думы по транспорту, ЖКХ, экологии и безопасности жизнедеятельности.
В Кирове обсудили, как предотвратить мусорный коллапс

В ходе заседания выяснилось, что многие управляющие компании Кирова имеют задолженность за услуги по сбору коммунальных отходов. Эта информация была передана в городскую прокуратуру, на основе нее проводится проверка.

«Сейчас ведутся трехсторонние переговоры между администрацией Кирова, УК и ООО «КДУ-3» по вопросам содержания контейнерных площадок в местах общего пользования и на участках, закрепленных за юридическими лицами. Выявлено 44 спорных контейнерных площадки, вопросы содержания которых не урегулированы», — отметил и.о. начальника департамента городского хозяйства Александр Орехов.

Все управляющие компании получили были проинформированы о необходимости организовать своевременный вывоз строительного мусора и решить все спорные моменты с «КДУ-3». Администрации города было предложено рассмотреть вопрос подготовки нового закона, устанавливающую административную ответственность за незаключение юридическими лицами договоров на вывоз мусора.

Отметим, что сейчас кировчане платят за эту услугу с помощью строки «Содержание общего имущества» в квитанциях. С 1 января следующего года вводится отдельный тариф, и жители города начнут платить за вывоз мусора без посредников. Сколько это будет стоить, РСТ определит до 20 декабря.

Читайте по теме Киров тонет в мусоре
Брошенный кировчанами мусор обошелся городу в несколько миллионов
Кировчане в Новый год мусорили на 40% больше, чем обычно
В Кирове вандалы поджигают и опрокидывают мусорные контейнеры
Комментарии (3)
Гость_дурак | 24 сентября 2018, 19:06 #
тариф новый а срач старый останется
Гость_не юрист | 24 сентября 2018, 19:57 #
Надо бы ещё проследить за перерасчетом суммы за содержание и ремонт, раз УК не вывозили мусор. Люди же исправно платили за эту опцию.
Зинаида Сергеевна | 25 сентября 2018, 13:08 #
Опять идет нагнетание обстановки,миром надо решать . Посмотреть надо как у соседей этот вопрос решается.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ