В Кирове установят памятный знак лесникам

26 сентября 2018, 15:20
На придомовой территории дома по ул. Пятницкая, 32 в Кирове появится памятник знак «Лесное хозяйство Кировской области».
Фото: Правительство Кировской области

Начальник управления культуры города Иван Строй пояснил, что памятники и памятные знаки устанавливаются крупным достижениям научной, культурной, производственной деятельности предприятий, организаций, граждан города Кирова, Кировской области, России, представляющим историческую, научную или иную ценности и иным объектам природы и деятельности человека.

«В связи с профессиональным праздником работника леса, высокой значимостью развития лесного комплекса для экономики региона с целью повышения престижа профессии лесной промышленности и лесного хозяйства предлагается установить памятный знак», - пояснил Иван Петрович. Он добавил, что собственники дома не против установки знака.

Дом по ул. Пятницкая, 32 был выбран неслучайно: в этом здании с 1960-х годов располагаются ведомства лесного хозяйства региона.

Читайте по теме Памятники в Кирове
Новый подрядчик начал ремонт у памятника Кирову
Первый зампред комитета ГД по международным делам Новиков: посягательства на памятник Сталину будем жестко пресекать
Соколов перерезал ленточку и заложил капсулу
Комментарии (1)
Гость_лесоруб | 26 сентября 2018, 17:48 #
Конечно,памятный знак пусть установят,но в Кирове давно уже нужно создать музей Вятского леса.Почему-то создаются музеи шоколада,мороженного,лимонада и пряника,есть музей народного образования,а создать музей леса,главного богатства нашей области,никто из губернаторов так и не пожелал.Понятно,памятный знак проще и дешевле обойдется,чем музей открыть.А во многих других лесных регионах давно и успешно работают такие музеи,есть и музей Русского леса в Москве.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ