На совещании при главе города обсудили коррупцию

27 сентября 2018, 16:53 | Репортеръ
Антикоррупционные меры обсуждались на очередном заседании Совета по пртиводействию коррупции при главе города Кирова.
На совещании при главе города обсудили коррупцию

Как сообщили в пресс-службе Кировской гордумы, на повестку было вынесено три вопроса. Основным из них являлся вопрос эффективности управления и распоряжения городским имуществом. И.о. начальника департамента муниципальной собственности Татьяна Поломских рассказала, что основные направления использования муниципального имущества — систематизация приватизационного процесса и сдача в аренду свободных помещений. А чтобы привлечь потенциальных арендаторов, проводятся презентационные встречи, а информация об объектах публикуется в СМИ и на сайте горадминистрации.

Еще один ресурс муниципалитета — земельные участки. Как отметила Поломских, создается единый каталог аварийных жилых домов, которые планируются к сносу, и участков, на которых аварийное жилье уже снесено. Все это должно способствовать более эффективному использованию свободных территорий и вовлечению их в хозяйственный оборот с максимальным извлечением дохода.

Второй вопрос, который рассматривали участники Совета — результаты реализации в кировских школах дополнительной образовательной программы для учащихся 8 — 11 классов «Формирование антикоррупционного поведения». Начальник городского департамента образования Александр Петрицкий рассказал, что эта программа работает в Кирове уже два года и действует в рамках учебных дисциплин: истории, обществознания, литературы, а также на классных часах в виде бесед, тренингов, при просмотре видеофильмов и в деловых играх. Глава города Кирова Елена Ковалева отметила, что департаменту образования необходимо постоянно отслеживать информацию, в том числе и в соцсетях, о любых проявлениях так называемой «бытовой коррупции» и незаконных поборах с родителей. « Сегодня еще не все школы прикреплены к централизованной бухгалтерии, которая точно бы не допустила повторения ситуации в одной из школ, где бюджетные средства были израсходованы не по назначению», - отметила Ковалева.

Также члены Совета заслушали информацию об итогах декларационной кампании-2017 среди служащих и руководителей муниципальных учреждений.

Комментарии (11)К последнему
Гость_Ха | 27 сентября 2018, 18:30 #
То есть эти дегенераты власти думают что вокруг все лохи? К власти стремятся самые низшие индивидумы эволюции, чтобы вылезти без вазелина наверх, у таких есть один единственный приоритет это тот кто по пацански вылез из дерьма, был неоднократно в юности бит и унижен , это Путин, эти индивиды продвигают даже врагов и детей врагов, Валенчуки. До Европейских верхов им не допрыгнуть, потому что игры европы и америки гораздо изощреннее.
Гость_Ха | 27 сентября 2018, 18:36 #
Вот интересно, они готовы сидеть на шеях поцреотической идеологии на шеях нищих, но не могут нищим дать возможности для того чтоб дегенераты власти стали чуточку умнее и богаче, лучше по старинке , по комунякски доить население не давая многим умнеть и богатеть, а ведь это возврат к большивисткой идеологии, . Евреи своий Израиль за 50 лет из пустыни и арабского овна сделали конфету договорившись, теперь страна процветает без дотаций с запада, а рашка в 1870 году освободилась от рабства как и Америка, но до сих пор поощряет рабские ценности поцреотизма, и дегенератства.
Гость_Ха | 27 сентября 2018, 18:38 #
Поощряя православие, которое как выяснилось не имеет законности со стороны Вселенского патриарха, не имея "томоса", ярлыка на служения и управления, РПЦ не законна и является сектой. Теперича Украинская церковь является приоритетом и Гундяев и Маркуша будут отправлять деньги на Украину))))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ