Подрядчика заставили перекладывать асфальт во дворе дома

1 октября 2018, 12:57 | Репортеръ
Кировчане сообщили, что рабочие укладывают асфальт во дворе их дома прямо в лужи.
Подрядчика заставили перекладывать асфальт во дворе дома
Фото: пресс-служба администрации города

На сегодняшней оперативке в администрации города Кирова среди прочих вопросов чиновники обсудили инцидент с укладкой асфальта в лужи, сообщили в пресс-службе мэрии. И.о. начальника департамента городского хозяйства Александр Орехов сообщил сити-менеджеру о решении, принятом в связи с укладкой асфальта во дворе дома №64 по ул. Дзержинского: подрядчик будет переделывать работы, причем, за свой счет.

Напомним, что в воскресенье, 30 сентября, в соцсетях появилось сообщение от кировчан, что возле дома №64 по ул. Дзержинского рабочие укладывают асфальт в глубокие лужи. После того, как информация дошла до Ильи Шульгина, он поручил Орехову незамедлительно отреагировать на нее.

И.о. начальника департамента городского хозяйства сообщил, что он вчера же выехал на место и остановил работы. Со слов Орехова, в этом дворе ведутся ремонтные работы, подрядчиком выступает «Гордормостстрой», субподрядчиком — ООО «Экология-Водострой». «Вчера я выехал на место. Информация подтвердилась. Работы были остановлены, а подрядчику указано на нарушение технологии, в связи с чем слой уложенного в лужи асфальта он должен будет снять и выполнить работы заново. Разумеется, за счет собственных средств», - отметил Орехов.

Руководитель Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов отметил, что работы у подрядчика будут приниматься только после прохождения экспертизы, в том числе и на параметры материалов: водонасыщение, толщина, прочность. Если хотя бы один из параметров не будет соответствовать требованиям ГОСТ, то объект не будет принят, а подрядчику придется переделывать работы за собственный счет и выплачивать штраф за нарушение сроков ремонта.

Читайте по теме Ремонт дворов в Кирове
В Нововятске сдали два двора
Нацпроект по дорогам в Кирове завершат в сентябре
Карла Либкнехта перекроют на две недели
Комментарии (2)
Vladimir Kubov | 1 октября 2018, 22:53 #
всё от тупорылых начальников исходит,мысли только как пожрать да посрать.
иван иванов | 5 октября 2018, 14:25 #
Получается что городом управляют не они, а социальные сети. То есть чиновники не нужны, значит нет смысла тратить на них бюджет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ