«Ночной патруль» раскололся со скандалом

2 октября 2018, 15:03
В августе появилась информация о прекращении работы общественного движения, однако недавно выяснились новые факты.
«Ночной патруль» раскололся со скандалом

5 августа в группе «Ночного патруля» в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о прекращении деятельности общественного движения.

«Совет стариков «Ночного патруля» уведомляет всех о прекращении деятельности гражданского движения «Ночной патруль», — написал один из основателей «НП» Сергей Косолапов. — Все, кто после этого заявления будут называть себя «Ночным патрулем» — это самозванцы, которые не имеют к нам отношения, и мы не несем никакой ответственности за их действия».

Однако не все члены «НП» смогли смириться с таким положением дел. Как стало известно, Сергей Пичугин и Анна Нагимова организовали новый «Ночной патруль», провозгласив себя президентом и вице-президентом «НП».

«После публичного заявления Сергея Косолапова о прекращении деятельности «Ночного патруля» журналист Сергей Пичугин вместе с «прикомандированной» от КРОО «Полицейская ассоциация» некой Анной Нагимовой решили воспользоваться наименованием «Ночной патруль» и заявили о создании общественного объединения с аналогичным наименованием, — пишет кировский юрист Антон Долгих в своем Telegram-канале. — В любом случае, очевидно, что прежнего «Ночного патруля» больше нет. «Косолаповского» — того, где участники соблюдали устав и неписаное правило не бить людей и не нарушать закон в рейдах по ночному городу совместно с сотрудниками полиции».

В ближайшее время юрист намерен выяснить, законна ли деятельность нового «Ночного патруля»:

«Сейчас с новой силой встанет вопрос о законности нахождения в патрульном автомобиле ДПС журналиста СМИ и иных гражданских лиц. Я эти вопросы задам, конечно же — через Следственный комитет России», — отметил Долгих.

Комментарии (20)К последнему
Юрист Антон Долгих | 2 октября 2018, 15:30 #
Полный текст в Телеграм-канале: https://t.me/uristAntonDolgih/1970
Гость_Дневной патруль | 2 октября 2018, 15:47 #
И господин "юрист" из Ганино и друг его прекрасно знают, что никакого патрульного автомобиля ДПС с журналистами и прочими гражданскими в настоящее время нет. Был "суперэкипаж" - патрульный ДПС на котором ездил исключительно сам Сергей. И Долгих по этому поводу как-то не возмущался. То, что ребята остались (а остались не только Пичугин и Аня, а еще десятки ребят которые с самого основания там) и продолжают пачками ловить бухариков, не устраивает только крутых шерифов со своими культоличностными замашками. "Косолаповский" патруль - как пишет нам товарищ. Именно потому что "Косолаповским" стал он и начал разваливаться. Ребятам удачи. Они наконец-то регистрируются. И будут полноправной общественной организацией. И понимание и поддержку они нашли полную. И уж в любом случае и Пичугин и Аня сделали для этого города в миллион раз больше, чем вечный лузер-затычка.
Юрист Антон Долгих | 2 октября 2018, 22:50 #
"И Долгих по этому поводу как-то не возмущался." - ну да. А теперь буду возмущаться.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ