Роспотребнадзор проверил питание кировских школьников

4 октября 2018, 20:41 | Репортеръ
По результатам проверки кировского Роспотребнадзора было обнаружено 278 административных правонарушений в организации школьного питания.
Роспотребнадзор проверил питание кировских школьников
Фото: schzel86.ucoz.org

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Кировской области, в 2017/2018 учебном году специалистами Управления проведено 287 проверок в отношении организаторов питания и поставщиков продукции и сырья в общеобразовательные организации. По результатам проверок на юридических и должностных лиц за нарушения санитарных норм и правил составлено 278 протоколов об административном правонарушении, наложены штрафы.

Всего было исследовано 1 тыс. 385 проб пищевых продуктов. Доля неудовлетворительных проб по микробиологическим и санитарно-химическим показателям составила 0,5% и 0,8% соответственно. Такие показатели, как отметили в Роспотребнадзоре, находятся на уровне многолетних статистических показателей.

Также в ведомстве отметили, что по итогам прошедшего учебного года, охват учащихся горячим питанием в среднем по области составил 91,5%. При этом в начальных классах горячим питанием охвачено 100% учеников. В 5-11 классах — 85,1% учеников. Наибольший процент охвата горячим питанием отмечен в школах Арбажского, Верхошижемского, Кикнурского, Котельничского, Пижанского, Свечинского, Санчурского, Советского, Тужинского, Яранского районов. Ниже среднеобластного показателя охват питанием в Верхнекамском, Даровском, Кильмезском, Кирово–Чепецком, Куменском, Омутнинском, Опаринском, Подосиновском и Слободском районах.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ