Павел Валенчук поздравил педагогов с профессиональным праздником

5 октября 2018, 16:30
Сегодня, 5 октября, в России отмечают День учителя. Это профессиональный праздник всех работников сферы образования.
Павел Валенчук поздравил педагогов с профессиональным праздником

По традиции, в этот день преподаватели принимают поздравления. Не стала исключением и единственная в городе вечерняя школа, расположенная в старинном купеческом особняке на улице Ленина.

В этом году учебное заведение отметило юбилей — 75 лет со дня основания. В 1943-м, в самый разгар войны, здесь открылась Школа рабочих подростков, переименованная в дальнейшем в Школу рабочейей молодежи, а затем и в вечернюю школу №7.

В отличии от обычной школы, ученики здесь разных возрастов. Есть даже те, кому уже за 40. Но, как известно, учиться не поздно никогда. Но, как признаются педагоги, работать со взрослыми учениками бывает не всегда просто: не у всех высокая мотивация и желание учиться. Поэтому приходится искать индивидуальный подход и убеждать в необходимости получения знаний. И педагоги вечерней школы успешно справляются с этой задачей!

- Во все времена профессия учителя считалась одной из самых важных и почетных, - отметил депутат городской думы Павел Валенчук, обращаясь к педагогам. - Каждый из нас помнит своего первого учителя. Человека, не только научившего нас писать и считать, но и давшего первые уроки гражданственности – любви к Родине, родному дому, семье. Спасибо вам за ваш бесценный, самоотверженный труд, за то, что умеете сочетать преданность высоким идеалам, верность лучшим традициям российской педагогики с готовностью шагать в ногу со временем.

Действительно, руководство вечерней школы, в лице директора Ольги Юрьевны Тупициной, всегда держит руку на пульсе. Учебное заведение обеспечено последнему слову техники: есть здесь и компьютерные классы и интерактивные доски. Недаром на большом панно в зале надпись: «Другой такой вечерней нет!»

Комментарии (5)К последнему
Гость_для ясности | 6 октября 2018, 05:49 #
наш паша был на все горазд,он активист и педагог.
Гость_Жиробас | 6 октября 2018, 08:24 #
Скорее всего "пассивист")
Гость_Саня Мутный | 6 октября 2018, 13:21 #
Спасибо, снизошёл. Но вот дамы то в своём ли уме, нашли достопримечательность! Вас эти гнобят а вы крепчаете?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ