Найдены останки директора кировского драмтеатра

5 октября 2018, 13:34 | Репортеръ
Могила директора Драматического театра города Кирова, возглавлявшего театр в довоенные годы, была обнаружена сотрудниками комплекса «Мемориал Романовых» в Екатеринбурге.
Фото: vk.com/memorialromanovykh

О том, что в Екатеринбурге была обнаружена могила директора кировского драмтеатра Федора Евстигнеевича Коскина-Бронского, Newsler.ru рассказал управляющий комплексом «Мемориал Романовых» Илья Коровин. Он сообщил, что информация по Федору Евстигнеевичу очень скудная: удалось лишь установить, что он возглавлял кировский драмтеатр в довоенные годы. «В интернете по Коскину-Бронскому информации практически нет. Мы связались с нынешним директором вашего драмтеатра и нам подтвердили, что Коскин-Бронский возглавлял Кировский Драматический театр. Директор нашла ведомость о получении зарплаты сотрудниками театра, датируемую январем 1939 года. В ней есть подпись Коскина-Бронского о получении денег. По годам жизни, указанным на памятнике захоронения он подходит, по фамилии и имени-отчеству — тоже. Не думаю, что это его однофамилец, поскольку фамилия не распространенная. Так что у нас есть все основания полагать, что это — могила именно директора кировского драмтеатра», - рассказал Илья Коровин.

Как Коскин-Бронский оказался в Екатеринбурге — не известно. Сотрудники «Мемориала Романовых» сделали необходимые запросы в ведомства, которые могут пролить свет на жизнь и судьбу Коскина-Бронского, но ответа пока что не получили.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ