Администрация: тепло должно прийти еще в 50 домов

6 октября 2018, 18:02
Сегодня руководители города и области посетили дома, где все еще отсутствует отопление.
Администрация: тепло должно прийти еще в 50 домов
Фото: пресс-служба администрации города

В рейде приняли участие губернатор Игорь Васильев, глава города Елена Ковалева, глава администрации Илья Шульгин и руководители «КТК». Список объектов для рейда был составлен на основе последнего опроса кировчан в социальной сети.

Первым объектом, который посетили чиновники, стал дом №5а по улице Попова. Он был подключен к системе отопления 28 сентября, но вскоре подачу тепла пришлось приостановить из-за прорыва на магистральной сети. Жильцы дома утверждают, что «Вятская управляющая компания» даже не сообщила им об этом, а в сентябре подала тепло позже утвержденного «КТК» графика.

«Эта управляющая компания наделала бед по многим адресам, и сейчас мы ведем работы по ее ликвидации. Начата процедура банкротства и судебные разбирательства», - отметил Илья Шульгин.

По словам руководителя кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергея Береснева, «Вятская управляющая компания» накопила большой долг перед «КТК». В отношении нее уже заведены уголовные дела. В «КТК» пообещали, что дефект на теплотрассе будет устранен к сегодняшней ночи и тепло вернется в дом.

В городской администрации отметили, что кировчане указали в ходе опроса 180 домов, на сегодня в 50 из них подано отопление или горячая вода. К примеру, в доме №33а по улице Сурикова к приезду участников рейда проблема была решена. Что касается благоустройства территории, где проходили раскопки, ее проведут 10 октября.

Также участники рейда побывали у дома №11 по улице Чапаева, где отопление еще не включено из-за прорыва на трубопроводе. Он был выявлен еще летом, но на тот момент данные сети считались бесхозными, а «КТК» получила их в свое распоряжение лишь 2 октября.

«Будем выводить на этот участок ночные бригады и в оперативном порядке устранять дефект. В ближайшие дни горячая вода будет подана», - сообщил Сергей Береснев.

На сегодняшний день отопление подано во все социальные объекты Кирова, отметили в администрации. Пока что без тепла из-за дефектов на теплосетях остаются 128 домов. Сегодня рабочие «КТК» должны подать тепло еще в как минимум 50 домов.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (25)К последнему
Гость_Гость | 6 октября 2018, 18:51 #
Ктк в первый день раскопки производят. Во второй дефект обрезают. В третий день заваривают. В четвёртый тепло дают . Все можно сделать в один день. Отсюда и постоянные затягивания сроков ремонта и просроки
Гость_Вася ул. Горького 18 | 7 октября 2018, 09:00 #
У нас беда в одном. У власти сопляки и жулики, а им не до нас, вот в чём проблема.
Гость_кировчанин | 7 октября 2018, 11:01 ответил Гость_Вася ул. Горького 18 #
проблема в том что Шульгин ничего делать не хочет, он со своей казанской ликвидационной командой занимается совершенно другими делами
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ