Детский сад в Чистых прудах обещают сдать в конце ноября

6 октября 2018, 13:14
Компания «Кировспецмонтаж» завершает строительство детского сада по улице Чистопруденская, 8а.
Детский сад в Чистых прудах обещают сдать в конце ноября

На сегодняшний день в здании детского сада продолжаются внутренние отделочные работы, недавно оно было подключено к системе отопления, полностью завершены работы по наружным сетям.

Также продолжаются строительство детского сада в Урванцево (улица Энтузиастов, 25а), которое началось в июле этого года. Работы выполняет компания «Атэкс». Сейчас там проводится чистовая отделка помещений, проложены все коммуникации, завершена разводка системы отопления, в группах на первом этаже появились теплые полы, параллельно ведется благоустройство территории и облицовка фасада. Объект планируется сдать 20 декабря этого года, сообщили в аппарате ГФИ по Кировской области.

Всего до конца 2018 года в Кировской области будут сданы в эксплуатацию 6 детских садов на 1580 мест. Столько же построят в 2019 году. На эти цели из федерального бюджета выделено более 1 млрд рублей. Сейчас идет подготовка проектной документации и прохождение государственной экспертизы, а в январе-феврале начнутся первые строительные работы.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
В пятницу в Кирове закроют детский сад из-за утечки воды
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ