Игорю Васильеву презентовали модель спортивного кластера «Вересники»

7 октября 2018, 17:00 | Репортеръ
Новый спортивный объект – легкоатлетический манеж – посетил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Анна Альминова презентовала главе региона проект, направленный на развитие спортивного кластера в микрорайоне Вересники.
Игорю Васильеву презентовали модель спортивного кластера «Вересники»
Фото: Правительство Кировской области

Министерство спорта и молодежной политики региона предлагает застроить свободную территорию микрорайона спортивными объектами, которые необходимы нашей области: легкоатлетический стадион, роллер-трек, многофункциональный спортивный комплекс, а также спортивный интернат для одаренных детей и гостиницы для сборных команд регионов и Российской Федерации.

– Мы бы хотели создать региональный центр развития базовых видов спорта – легкой атлетики, конькобежного спорта, плавания, художественной гимнастики и многих других, – рассказала замминистра спорта и молодежной политики региона Анна Альминова. – Талантливые ребята, занимающиеся спортом в удаленных населенных пунктах, смогли бы консолидироваться в Кирове, жить и тренироваться, не отрываясь от образовательного процесса.

Фото: Правительство Кировской области

Игорь Васильев оценил проект, отметив, что это большая серьезная программа развития целого микрорайона.

– На мой взгляд, лучшее место в городе для реализации подобного проекта сложно придумать, – сказал глава региона. – Предстоящее открытие легкоатлетического манежа «Вересники» – знаменательное событие. В октябре состоится визит руководства ПАО «Газпром» в Кировскую область, и мы вместе торжественно откроем новый объект, –сказал Игорь Васильев.

На сегодняшний день новый легкоатлетический манеж «Вересники» полностью готов к приему соревнований по всем дисциплинам легкой атлетики, ежедневно здесь смогут тренироваться до 1000 детей.

Комментарии (7)К последнему
Гость_вятич | 7 октября 2018, 17:43 #
Даа вересники действительно кластер, но тока вот на счет спортивного я бы поспорил
Гость_гость | 8 октября 2018, 11:37 #
в вересниках может быть только клоастер
Гость_Михалыч | 7 октября 2018, 17:55 #
Да, гладко на бумаге-то. Как будет на самом деле? - Вот он, вопрос-то............
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ