Метеопредупреждение: Кировскую область накроют ливни

7 октября 2018, 13:53 | Репортеръ
В ГУ МЧС по Кировской области сообщили о надвигающихся сильных дождях.
Метеопредупреждение: Кировскую область накроют ливни

Региональное МЧС объявило метеопредупреждение на завтра, 8 октября. По данным ведомства и Кировского ЦГМС, в понедельник, 8 октября, в регионе ожидаются сильные ливни, порывы ветра до 15-20 м/с, температура ночью +4, +9, днем +8, +13 градусов.

Также в ведомстве рассказали, что опасность ливней заключается в создании условий для возникновения наводнений, оползней, обвалов, лавин, других стихийных бедствий. Ливни парализуют движение транспорта, заливают подземные переходы, складские помещения.

В ГУ МЧС советуют: если ливень застал вас на улице, не нужно спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Нужно постараться укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.

Если ливень застал вас в личном транспорте, не нужно пытаться преодолеть подтопленные участки. Нужно медленно перестроиться в крайний правый ряд или на обочину, и прекратить движение: включить аварийную сигнализацию и переждать ливень. В случае стремительного пребывания воды нужно покинуть транспорт и перейти на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Читайте по теме Погода в Кирове
Кировчан ждет дождливый день
16 апреля кировчан ждет прохладная погода и небольшой дождь
Известен прогноз погоды в Кирове на 15 апреля
Комментарии (1)
Гость_дурак | 7 октября 2018, 14:35 #
дык нас уже всех накрыла единая росия . огромной .опой . так шо - ливней не боимся
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ