Рядом с манежем в Вересниках построят каток и хоккейную коробку

7 октября 2018, 09:01 | Репортеръ
Устроить зону для зимнего отдыха рядом с легкоатлетическим манежем предложил глава администрации города Кирова.
Рядом с манежем в Вересниках построят каток и хоккейную коробку
Фото: пресс-служба администрации города

В субботу, 6 октября, губернатор Кировской области Игорь Васильев и сити-менеджер Илья Шульгин посетили легкоатлетический манеж в Вересниках. Шульгин и Васильев осмотрели подъезд к манежу, который был сдан в эксплуатацию в минувшую пятницу. Глава администрации города Кирова рассказал, что дорога построена в сроки и без нареканий. Подрядчиком выступал АО «Гордормостстрой». Прежде чем уложить дорожное покрытие, ГДМ с помощью песка обустроил насыпь высотой четыре метра, а затем выполнил щебеночное основание и уложил два слоя асфальтобетона. «Получился не просто подъезд к манежу, а настоящая улица с тротуарами, остановкой общественного транспорта, освещением и пешеходными переходами», - заметил Шульгин.

Также Шульгин добавил, что сделать прямую дорогу от ул. Ключевой до манежа пока что не позволяет стоящий на пути аварийный дом. Сейчас завершаются процедуры по переселению жильцов этого дома, в следующем году дом будет снесен и проезд будет обустроен. Глава региона Игорь Васильев отметил, что для удобства кировчан, следует сделать прямой проезд к легкоатлетическому манежу с ул. Милицейской. Шульгин заметил, что разработка проекта по строительству этой дороги будет завершена в текущем году, а саму дорогу планируют построить в 2019-м.

Глава горадминистрации также предложил рядом с манежем создать зону зимнего отдыха: рядом с манежем разместить каток и хоккейную коробку с освещением, прокатом инвентаря и пунктом питания. Также рассматривается вопрос установки здесь новогодней елки. Игорь Васильев поддержал идею и попросил министерство спорта подключиться к ее реализации.

Комментарии (6)К последнему
Гость_вятич | 7 октября 2018, 14:02 #
подождите пока не стройте, по весне уплывет манеж на новое место дислокации там и будите строить
Гость_Гость дорогой | 7 октября 2018, 15:33 #
В Вересниках, среди деревянных домов с туалетами на улице строят дворец спорта. Умора!!!!!! Людей расселить не хотите? и территорию привести в божеский вид....
Гость_дурак | 7 октября 2018, 17:38 #
в дворец пускай срать ходят
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ