Титов: кировские УК игнорируют жалобы на отсутствие тепла

8 октября 2018, 12:52
Вице-спикер ОЗС назвал самые «молчаливые» управляющие компании города.
Титов: кировские УК игнорируют жалобы на отсутствие тепла

Заместитель председателя областного Законодательного собрания и член регионального штаба ОНФ Роман Титов рассказал в своем Telegram-канале о многочисленных жалобах кировчан:

«Вновь поступают жалобы на молчание управляющих компаний в ответ на звонки людей, обеспокоенных отсутствием тепла в домах. В конце прошлой недели особенно молчаливы были Ленинская УК, УК Октябрьского района, «Актив-Комфорт» и «Лепсе-Уют». Добавлю, «Актив-комфорт» — это новый «зонтичный бренд» УК Октябрьского района с четырьмя дочерними ООО-шками — собственно «Актив-комфорт», «Актив-комфорт ОР», ООО УЖХ и ООО УЖХ г. Кирова».

Также Титов озвучил свою точку зрения по поводу многочисленности управляющих компаний в Кирове. По его мнению, укрупнение УК вовсе не говорит о качественной работе:

«Во-первых, от размера УК добросовестность в обслуживании домов и своевременность оплаты долгов перед ресурсниками никак не зависят. Примеры недавнего времени — крупные компании типа Ленинской или УК Октябрьского района. Примеров отличной работы небольших «управляшек» тоже немало — добросовестные малые игроки ценят каждый дом. Во-вторых, сама логика жилищного законодательства подразумевает свободу создания и функционирования управляющих компаний при условии законности их создания, деятельности и исполнения лицензионных требований».

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (2)
Гость_дурак | 8 октября 2018, 12:58 #
управляйку каждый обидеть может . этот же титов - шол бы да порулил бы управляйкой
Гость_Ха | 8 октября 2018, 13:50 #
Приехал человек с мощным сфинктером и начал на тепло дышать. Я тут запутался как в сбербанке карту поменять, меня аж в епеня нововятские посылают на комсомолькую , а мне ближе получить карту у вокзала, советский геморой и абсолютная рашкина действительность и так по всей рашке полный писец, какая епанутая страна))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ