В кировских дворах ищут дефекты

9 октября 2018, 10:36
В Кирове начались работы по обмеру и дефектовке придомовых территорий.
В кировских дворах ищут дефекты
Фото: пресс-служба администрации Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, сити-менеджер Илья Шульгин поручил принять меры для оптимизации сроков всех процедур, связанных с реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды». Дефектовка дворов – это детализированные данные о состоянии дворовых территорий. По мнению Шульгина, эти данные нужны в любом случае, и их можно собирать, не дожидаясь результатов отбора заявок.

В настоящее время идет обмер и дефектовка 56 дворов из предварительного перечня, который сформирован теруправлениями. Работы планируют выполнить в течение двух недель. Даже если только часть этих дворов попадет в окончательный список, это ускорит подготовительную работу к ремонту весной 2019 года, уверены в департаменте городского хозяйства.

Во время ремонта дворов в этом году были выявлены ошибки, которые были допущены при подсчете площадей придомовых территорий. Поэтому в этот раз для обмера и дефектовки используют геодезический прибор – тахеометр.

Напомним, до 2 ноября принимаются заявки на участие в отборе дворов для ремонта в 2019 году. Затем полученные заявки рассмотрит общественная комиссия, она оценит предлагаемые территории на соответствие критериями. Перечень дворов для ремонта в 2019 году будет сформирован в зависимости от объема выделенных ассигнований.

Читайте по теме Ремонт дворов в Кирове
В Нововятске сдали два двора
Нацпроект по дорогам в Кирове завершат в сентябре
Карла Либкнехта перекроют на две недели
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ