В Кировской области без отопления мерзнут дома культуры и спортзал

9 октября 2018, 09:09
В целом по Кировской области отопления нет в 101 доме и трех учреждениях.
В Кировской области без отопления мерзнут дома культуры и спортзал
Фото: allpoltava.info

Как сообщает министерство энергетики и ЖКХ Кировской области, отопление подано в 99,4% жилых домов и объектов бюджетной сферы. При этом без тепла остаются 101 дом (91 – в Кирове, 10 – по области) и три учреждения.

По словам министра энергетики и ЖКХ Игоря Редькина, отопление отсутствует в 7 (из 134) многоквартирных домах в поселке Светлый Котельничского района. Это связано с ремонт теплотрассы, тепло планируют подать 10 октября. Еще два (из 409) жилых дома без отопления находятся в Юрьянском районе. Там собственник отказался от котельной, по итогам переговоров подача тепла запланирована на сегодня, 9 октября. Мерзнут и жители дома в Кирово-Чепецком районе: там идет капремонт системы теплоснабжения, срок включения отопления – до 15 октября.

Также тепла нет в трех объектах бюджетной сферы — домах культуры в Котельниче и Пижанском районе и в спортивном комплексе в Тужинском районе. Там появится отопление до 11 октября.

Что касается Кирова, то в городе без отопления остается 91 дом. Причина — дефекты на теплотрассах. Полностью отопление в жилой фонд планируют дать 10 октября.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ