Из центра Кирова в Нововятск пустят троллейбус

11 октября 2018, 16:13
Троллейбусный маршрут из центра Кирова в Нововятский район будет действовать в тестовом режиме.
Из центра Кирова в Нововятск пустят троллейбус
Фото: пресс-служба администрации Кирова

В 2019 году АТП планирует закупить 40 новых троллейбусов, сообщает пресс-служба администрации Кирова. По словам директора «Автотранспортного предприятия» Сергея Волкова, на днях в Киров пришел троллейбус УТТЗ-6241 – производства Уфимского трамвайно-троллейбусного завода.

Новый троллейбус выведут на городские линии в понедельник, 15 октября, он будет тестироваться в течение 60 дней.

Также до конца года в Кирове появится троллейбус с большим автономным ходом, то есть он сможет ехать без контакта с проводами. Сергей Волков пояснил, что этот троллейбус планируют протестировать на маршруте из центра Кирова в Нововятский район. При этом пока не принято решение о том, что какие троллейбусы закупить АТП. Это станет известно по результатам тестирования.

С главой ЦДС не стали продлевать контракт
В Кирове продлят ряд автобусов
В Кировской области запустят новые автобусные маршруты
Комментарии (9)К последнему
Гость_Оптимист | 11 октября 2018, 18:05 #
Зимой на Ленина в горе ещё больше пробок и аварий создадут
Гость_Гость | 11 октября 2018, 19:14 #
Так давай всё заменим на пыхтящие пазики, чтобы в городе стоял смог от их копоти. Или ещё лучше, уберем общественный транспорт вообще, тогда твой таз до этой горы на Ленина и вовсе не доедет, потому что город будет стоять в мёртвых пробках.
Гость_для ясности | 11 октября 2018, 23:03 #
ну,вообще-то,электродвигатель обладает более плавным изменением кр.момента и и имеет больше шансов въехать в гору,есс-но, при хорошей резине. и вообще, мелкие пазики созданы не для города - экономия в количестве перевезенных на затраты чего-то не просматривается,даже если иметь ввиду вороватых владельцев и крышующих чиновников.вспомните ссср,там все было просчитано - троллейбус более выгоден для города с его большими перемещениями,пазик имел свою нишу -короткий вояж по садам -огородам с сезонным обострением.а то,что сейчас мы гоняем на пазиках по городу - следствие доступности(если вспомните,под крышей администрации) приближенным заработать в этой сфере. коррупция...а вы думали,почему по кирову не ходят удобные городские троллейбусы? или современные автобусы? только из-за возможности за счет вашего здоровья и удобств кому-то подзаработать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ