Стало известно, чем будет заниматься «ЗАГС 43»

12 октября 2018, 18:26 | Репортеръ
Замминистра юстиции Кировской области рассказала об услугах, которые будет оказывать новое бюджетное учреждение.
Стало известно, чем будет заниматься «ЗАГС 43»
Фото: slavdelo.dn.ua

Напомним, на днях губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал распоряжение о создании нового бюджетного учреждения «ЗАГС 43». Ведомство будет находиться в подчинении у министерства юстиции Кировской области и начнет свою работу с 1 января 2019 года.

Заместитель министра юстиции региона Юлия Игнатюк рассказала, какие услуги новое учреждение будет оказывать населению Так, со слов Игнатюк, «ЗАГС 43» будет организовывать и проводить выездные церемонии бракосочетания, имянаречения, чествования юбиляров семейной жизни, а также проводить культурно-массовые мероприятия семейной тематики.

«Мы планируем увеличить число площадок для проведения сотрудниками учреждения официальных выездных церемоний бракосочетания, также сотрудники ЗАГСА будут иметь право вручать свидетельство о рождении ребенка в день его выписки из роддома», - рассказала Юлия Игнатюк. На данный момент, отметила она, формируется полный перечень услуг. Кроме того, в ведомстве ждут предложений от нового руководителя ЗАГСа 43. К слову, конкурс на эту должность пройдет на следующей неделе.

Новому бюждетному учреждению планируют передать в безвозмездное пользование помещения, которые занимают Кировский городской отдел ЗАГС, Кирово-Чепецкий межрайонный отдел ЗАГС, а в дальнейшем — помещения территориальных подразделений ЗАГС, в которых есть залы для регистрации брака.

Юлия Игнатюк рассказала, что новое учреждение будет проводить торжественные мероприятия семейной тематики: «День семьи, любви и верности», «День матери», «День защиты детей», фестиваль «Ее величество семья», национальные праздники, публичные лекции и экскурсии в День правовой помощи детям. Финансироваться ЗАГС 43 будет из областного бюджета, а также от доходов, полученных от оказания платных услуг.

Комментарии (2)
Гость_Поборщик | 13 октября 2018, 09:24 #
Кто то захотел монополию. Бабки
Гость_Петрович | 15 октября 2018, 00:43 #
А можно теперь будет жениться по - интернету ? Ну так, гипотетически ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ