Чиновники горадминистрации отправятся на кладбища

15 октября 2018, 19:56 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова потребовал от подрядчиков незамедлительно начать уборку мусора на городских кладбищах.
Чиновники горадминистрации отправятся на кладбища
Фото: пресс-служба администрации города

На оперативном совещании с руководителями отраслевых органов и подрядных организаций сити-менеджер Илья Шульгин отметил, что в соцсетях кировчане жалуются на «мусорные холмы», которые образовались на городских кладбищах. Шульгин отметил, что кировчане утверждают, будто мусором завалены даже места захоронения. «Это недопустимо! Уборку мусора нужно начать немедленно. Тщательную уборку нужно провести на всех городских кладбищах и жестко контрнолировать сроки выполнения работ подрядчиками», - отметил Шульгин.

В ДДХ отметили, что накануне Покровской субботы подрядчики провели уборку кладбищенских территорий. Но в выходные места захоронения посетили тысячи кировчан и мусор скопился вновь. Заместитель руководителя ДДХ Алексей Ишутинов рассказал, что подрядчикам дано указание в течение трех дней провести уборку на городских кладбищах. «Во вторник мы объедем кладбища Кирова и проверим качество выполненных работ. Если возникнут нарекания, то подрядчикам будут предъявлены штрафы», - отметил Ишутинов.

Читайте по теме Киров тонет в мусоре
Брошенный кировчанами мусор обошелся городу в несколько миллионов
Кировчане в Новый год мусорили на 40% больше, чем обычно
В Кирове вандалы поджигают и опрокидывают мусорные контейнеры
Комментарии (2)
Гость_Крестьянин | 16 октября 2018, 06:56 #
В ПЕРВУЮ ТО ОЧЕРЕДЬ НАДО УБРАТЬ ХЛЕБ С ПОЛЕЙ. А ТО У НАС НЕКОМУ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. МИСТЕР МИНИСТЕР С/Х КАТАЕТСЯ ПО МОСКАЛИИ, А В С/Х ОБЛАСТИ БАРДАК. А ПОТОМ УЖЕ ЗАНИМАТЬСЯ ВСЯКИМИ МЕЛОЧАМИ.
Гость_Наблюдаю за городскими дебилами | 16 октября 2018, 09:00 #
И чиновники, и остальные граждане на кладбища обязательно отправятся. Всему свое время.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ