Кировчан заставляют доплачивать за «воровство жильцов»

15 октября 2018, 18:39 | Репортеръ
Жителям Кирово-Чепецка пришла платежка с огромными расходами на «общедомовые нужды».
Кировчан заставляют доплачивать за «воровство жильцов»

«Хочется поделиться работой ЖЭК-7. Дому на проспекте Кирова, 10 начислено на общедомовые нужды от 6 до 10 кубометров холодной воды, зависит от площади. Сказали, что воруют жильцы. Получается, каждая квартира счетчики в обратную сторону скручивает. При этом сам ЖЭК начислял с октября 2017 года на счетчик горячей воды, а счетчика нет. Сейчас придется платить за отопление за сентябрь от 3 тыс. рублей за квартиру. И кто тут воры?», - написал один из жителей дома в соцсети, который пожелал остаться анонимом.

Пользователи отметили, что это не ЖЭК, а «Энергосбыт». «То еще «болото». Они передают показания в ЖЭКи по приборам учета, но если в доме нет общего прибора учета по холодной воде, то расчет должен быть нормативный. У нас в доме так же. Скорее всего, это очередной сбой в «Энергосбыте», - написала местная жительница Наталья.

Напомним, что жители Кировской области с начала отопительного сезона уже получили квитанции с огромными суммами. Так, в городе Слободском за пять дней включенного в доме отопления в сентябре, жители получили квитанцию с суммой в 9 тыс. рублей только за тепло. Позже в областном правительстве объяснили, почему жильцам приходят такие суммы.

Читайте по теме Тарифы ЖКХ в Кирове
В Минэкономразвития анонсировали рост тарифов
Цены на газ вырастут на 8 процентов
В РСТ рассказали, как изменится стоимость электричества во втором полугодии
Комментарии (10)К последнему
Гость_Ж_С | 15 октября 2018, 18:52 #
око государево имям устроит головомойку. Не боятся жулики получать не заработанный доход , видимо работают под прикрытием.
Гость_не юрист | 15 октября 2018, 21:32 #
На ОДН не может столько идти, там же норматив. Разницу должна оплачивать УК. Вроде как-то так.
Гость_Димон | 15 октября 2018, 21:58 #
Как ничего не должна , она должна вас щипать, чтоб вы кричали но не умерли
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ