Многодетная семья пригласила на новоселье Елену Ковалеву

16 октября 2018, 13:51 | Репортеръ
Глава города Кирова побывала в новой квартире семьи, где воспитывается шесть приемных детей.
Многодетная семья пригласила на новоселье Елену Ковалеву
Фото: Кировская гордума

Как сообщили в пресс-службе Кировской гордумы, супруги Сергей и Надежда с тремя приемными детьми — 14-летней Евгенией, 12-летней Александрой и 10-летним Владимиром ютились в небольшой комнате. В этом году супруги приняли решение взять на воспитание еще троих ребятишек — братьев Дениса и Мишу и их друга Дмитрия. И на имеющейся жилплощади большой семье стало тесно.

В гордуме пояснили, что для таких многодетных семей, воспитывающих несколько приемных детей, существует муниципальная программа, в рамках которой многодетным семьям с приемными детьми выделяется жилье. 10 июля текущего года было принято решение о предоставлении этой многодетной семье пятикомнатной квартиры общей площадью 99,2 кв.м. в доме на ул. Московской, 101. В пресс-службе гордумы сообщили, что в квартире сделан косметический ремонт, а благодаря помощи Детского фонда на окнах в квартире появились новые шторы, спонсоры помогли купить новый современный холодильник. А финансовую помощь на покупку мебели для кухни оказали депутаты Кировской городской думы.

На новоселье в многодетную семью Румянцевых-Березиных пришла глава города Кирова Елена Ковалева. «Замечательно, что в Кирове живут люди, которые не делят детей на своих и чужих, и готовы делиться с ними добротой и любовью своих сердец. Отмечу, что городские власти стараются, по возможности, расширять перечень мер соцподдержки для многодетных приемных семей», - отметила Елена Васильевна.

Фото: Кировская гордума

Гостям, пришедшим на новоселье, показали квартиру, семейные фотографии и дипломы за победы и участие в различных городских и областных конкурсах и соревнованиях. Супруги уже воспитали шестерых детей, которые сейчас выросли и живут отдельно. Сергей и Надежда рассказали, что отношения в их семье всегда строились на взаимопонимании, любви и заботе друг о друге. Здесь все делают вместе: учатся, занимаются спортом, отдыхают, путешествуют. Приемные родители — Сергей и Надежда — люди увлеченные и стараются развивать таланты и способности своих детей. «Человек, которому в детстве распахнули окно в мир прекрасного, умеет полнее и радостнее воспринимать жизнь, видеть мир многостороннее. И мы помогаем детям увидеть красоту в музыке, природе, труде, учим их радоваться», - отметила приемная мама Надежда.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ