На карте ЦДС пожелтел низкопольный транспорт

16 октября 2018, 15:58 | Репортеръ
На сайте кировской ЦДС низкопольные автобусы и троллейбусы выделены желтым цветом для удобства пассажиров с ограниченными возможностями.
На карте ЦДС пожелтел низкопольный транспорт
Фото: пресс-служба администрации города

В системе мониторинга «Где автобус?» на сайте кировской ЦДС теперь можно проследить график движения низкопольных автобусов и троллейбусов, сообщили в администрации города Кирова.

На сегодняшний день на городских маршрутах работает 46 низкопольных автобусов и 16 троллейбусов. Как отметили в ЦДС, на их сайте отображаются все маршруты городского общественного транспорта: синим цветом выделены троллейбусы, красным — автобусы. С15 октября пользователи могут видеть на карте еще и желтые точки, которыми обозначен низкопольный транспорт — более удобный для людей с ограниченными возможностями.

Как отметили в ЦДС, на электронной карте можно выбрать любое транспортное средство и посмотреть его данные: госномер, скорость движения, местоположение транспортного средства. В дальнейшем в ЦДС планируют расширить перечень доступных пользователям данных. В перечень включат информацию о наличии в салоне кондиционера, возможность подключения к WiFi и другие удобства.

С главой ЦДС не стали продлевать контракт
В Кирове продлят ряд автобусов
В Кировской области запустят новые автобусные маршруты
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ