Из-за массового убийства в Керчи в кировских школах усилят пропускной режим

17 октября 2018, 17:06 | Репортеръ
Департамент образования города Кирова направил в образовательные учреждения города письмо с требованием усилить меры безопасности.
Из-за массового убийства в Керчи в кировских школах усилят пропускной режим
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 17 октября, в связи с трагедией в Керчи в образовательные учреждения города Кирова были направлены письма о необходимости усиления мер безопасности, в частности — пропускного режима в здания образовательных организаций и на их территорию. Кроме этого, будут проведены дополнительные внеплановые инструктажи персонала образовательных учреждений.

В департаменте образования города Кирова отметили, что в сентябре во всех без исключения учебных заведениях прошли полномасштабные плановые мероприятия в рамках обеспечения безопасности: инструктажи, классные часы, тренировочные эвакуации. Отрабатывался алгоритм взаимодействия с экстренными службами. «Сейчас мы напоминаем руководителям всех учреждений, где занимаются дети, о необходимости постоянно держать вопросы безопасности в поле зрения и не ослаблять контроль», - отметили в департаменте.

Напомним, сегодня, 17 октября, в политехническом колледже Керчи прогремел взрыв и была открыта стрельба по ученикам и преподавателям. По последним данным, в результате погибли 18 человек, 50 пострадали.

Читайте по теме Школы в Кирове
В Следкоме РФ заинтересовались разрушающейся кировской школой
Подрядчик не дал общественникам и журналистам взглянуть на будущую школу в Озерках
На состояние школы №73 пожаловались губернатору
Комментарии (4)К последнему
Гость_дурак | 17 октября 2018, 18:39 #
я б на месте тирориста в децкий сад пошол . резонанс круче
Гость_Вася | 18 октября 2018, 07:48 #
у нас так всегда,как что то случится ..сразу усилить меры,всех построить ..через пару месяцев все забудется и авось пронесет
Гость_XD | 18 октября 2018, 08:43 #
Ууу, забегали, как будто петух жареный в жопу клюнул. У нас так всегда, побегают, побегают и, действительно, через 2 месяца забудут до нового клевка в жопу.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ