Кировские католики остались без костела

17 октября 2018, 13:21 | Репортеръ
Арбитражный суд Кировской области отказал католическому приходу передать здание костела.
Кировские католики остались без костела

Сегодня, 17 октября, в Арбитражном суде Кировской области прошло итоговое заседание по вопросу передачи здания костела католическому приходу города Кирова.

Напомним, борьба за костел началась в Кирове весной этого года: кировский католический приход просил передать ему здание костела. На днях Зволиньски отправил в министерство имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области, но в пятый раз получил отказ. Ранее отец Григорий Зволиньски объявлял голодовку из-за отказа отдать костел католическому приходу в Кирове.

В июне этого года кировский католический приход подал заявление в Арбитражный суд Кировской области. Иск был принят арбитражом. 19 сентября, Арбитражный суд региона перешел к рассмотрению дела о передаче костела католикам по существу.

Сегодня, 17 октября, кировский арбитраж признал законным отказ регионального министерства имущественных отношений и инвестиционной политики передать здание костела в пользование прихода.

Как рассказал Newsler.ru юрист Ян Чеботарев, представляющий интересы кировского католического прихода, говорить о прекращении борьбы за костел еще рано. «Мы получим решение суда, поймем, на основании чего суд принял такое решение. Насколько я понимаю, речь будет идти о том, что католики просили слишком мало — не все здание костела, а только его часть. И весь сегодняшний суд свелся к обсуждению делимости или не делимости костела. Если суд скажет, что именно это являлось поводом для отказа передачи костела, то мы не будем обжаловать решение, а просто подадим новый иск, в котором будем просить уже все здание костела», - рассказал Ян Евгеньевич.

Читайте по теме Битва за Костел
Вопрос о возвращении католикам костела рассмотрят в Нижнем Новгороде
Католикам вновь отказано в возвращении костела
Суд по костелу перенесли на ноябрь
Комментарии (20)К последнему
Гость_дурак | 17 октября 2018, 13:59 #
а российские будущие пенсы остались минимум без ляма каждый . именно столько минимум недополучит каждый россиянин за лишние 5 лет работы . а вот совецка власть планировала снижение выхода на пенсию
Гость_XD | 18 октября 2018, 08:58 #
Ну так в этом одно из основных отличий социализма от капитализма(путинизма). При капитализме чистая эксплуатация труда наёмных рабочих для извлечения прибыли и ничего более. При достаточной поставке новой рабсилы господина не интересует состояние раба в немощном состоянии, скорее возникает желание от него избавится любым путём. Сдохнет на работе, ещё лучше.
Гость_не юрист | 18 октября 2018, 12:42 ответил Гость_XD #
А когда в России появился капитализм?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ