Роспотребнадзор опубликовал список магазинов, нарушающих антитабачный закон

17 октября 2018, 18:36 | Репортеръ
В 87 из 96 проверенных магазинов Роспотребнадзор по Кировской области обнаружил нарушения антитабачного законодательства.
Роспотребнадзор опубликовал список магазинов, нарушающих антитабачный закон

За девять месяцев 2018 года в рамках контроля за оборотом табачной продукции была проверена деятельность 96 предприятий розничной торговли, на 87 из них выявлены нарушения законодательства РФ, сообщили в кировском Роспотребнадзоре. По фактам нарушения законодательства, в том числе на расстояние менее чем 100 метров от образовательных учреждений, 54 должностных и юридических лица привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

В отношении четырех юридических лиц и ИП направлены иски в суд о запрете продажи табачной продукции. Все иски судом удовлетворены.

Как сообщили в кировском Роспотребнадзоре, основными нарушителями антитабачного закона являются ООО «Вита» (сеть магазинов «Самобранка»), ИП Брылякова К.В. (магазины «24 часа»), ООО «Лабиринт-Волга», ООО «Альфа-Пенза» (сеть магазинов «Красное и белое»), АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»), ООО «Агроторг» (сеть магазинов «Пятерочка»), ООО «Альбион-2002» (сеть магазинов «Бристоль»), ООО «Роксэт-С», ООО «Фактор».

В ведомстве также призвали кировчан отказаться от вредной привычки и вести здоровый образ жизни без табака.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (1)
Гость_дурак | 17 октября 2018, 23:32 #
жизнь без табака возможна , жизнь без Путина - НИКОГДА
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ