Права остались с Долгих

18 октября 2018, 15:02 | Елена Овчинникова
17 октября Мировой суд Октябрьского района, 61 участок, решил не наказывать известного кировского юриста Антона Долгих лишением прав.
Права остались с Долгих

За пересечение двойной сплошной и движение с «сокрытыми номерами» суд ограничился штрафами по 5 тыс. рублей за каждое нарушенное ПДД. Сам ответчик в суд не явился, но в момент заседания в обсуждениях на сайте Newsler.ru сообщил, что не был извещен о начале процесса надлежащим образом.

Как сообщил источник, в момент разбирательств, когда сотрудники ГИБДД составляли протокол, Долгих, якобы, именовал себя «самым крутым и самым высоко оплачиваемым юристом Кирова». Это вызывало изумление и улыбки полицейских, разглядывающих немолодое и изрядно помятое «Пежо» с капотом, перевязанным резинкой.

«То, что Долгих «самый крутой», слышали от него и только от него не раз. А насчет высокооплачиваемости захотелось поспорить: слабо померяться налоговыми декларациями?» - говорят известные и уважаемые представители кировских юристов. В качестве доказательств собеседники указывают на сайт Службы судебных приставов и советуют искать открытые производства не в отношении Антона Витальевича, а его гражданской супруги. Якобы она «платит штрафы за мужа».

«Когда Долгих заявляет, что «отменяет все судебные решения», связанные со штрафными санкциями ГИБДД, это, мягко говоря, большая неточность», - говорят собеседники. С их слов можно сделать вывод, что во многих случаях вдруг оказывается, что за рулем в момент нарушения ПДД находилась супруга известного юриста.

И действительно на сайте СПП за гражданской супругой Антона Витальевича (или полной ее тезкой) за период 2016-2017 годов значится полтора десятка исполнительных производств о выплате штрафов ГИБДД. И еще пяток - по взысканию задолженности по кредитным платежам (один) и по платежам за жилую площадь и коммунальные услуги.

Читайте по теме Суд над Долгих
Суд присмотрелся к пинку Долгих
Михайлов: Из-за проигрыша в суде на Антона Долгих могут все же возбудить уголовное дело
Суд постановил взыскать с Антона Долгих 27 тыс. рублей
Комментарии (236)К последнему
Гость_Онтон Долбоящерных | 18 октября 2018, 15:31 #
известное в городе посмешище. надо в юркин парк открыть новый сектор "дуркин парк". и там онтонша принимать своих клиентов станет. тогда самым известным в ПФО точно будет. да и на корм заработает
Юрист Антон Долгих | 18 октября 2018, 19:59 #
"известное" - и точка. Всё остальное не имеет никакого значения ДЛЯ МЕНЯ. Ваши представления обо мне как об "онтоше", ваши фантазии о "корме", ваши тупые "идеи" ("надо...") - всё это пустое.
Гость_Гость | 18 октября 2018, 15:36 #
Известный юрист, собрался оспаривать штрафы в Верховном Суде Р Ф , врачи психиатры вы где?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ