Повара могут зарабатывать в Кирове до 30 тысяч рублей, а шеф-повара — до 50 тысяч

19 октября 2018, 11:37
В честь Дня повара, который отмечается 20 октября, HeadHunter рассказал об особенностях такой работы в Кирове и Кировской области.
Повара могут зарабатывать в Кирове до 30 тысяч рублей, а шеф-повара — до 50 тысяч
Фото: okidoker.com

За последний год количество вакансий для поваров в Кировской области увеличилось на 56%. Чаще всего таких специалистов нанимают следующие компании или группы компаний: «Система Глобус», «Теремок», «Культура Гостеприимства», «Время простора», «Эко Ярмарка», «Биг Фуд», «Данар», «OLDI», «Вятич», «Дороничи», «Старый дворик», «Карусель» и «Магнит».

Зачастую поварам предлагают полную занятость, но сменный график работы. В 66% случаев соискателям необходим опыт, но некоторые работодатели готовы нанять и бывших студентов. Как правило, повара должны готовить блюда по технологическим картам, следить за качеством и соблюдением рецептов, заказывать продукты. Больше всего в таких работниках ценится ответственность, аккуратность, чистоплотность и умение работать в команде.

В среднем повара в Кировской области получают от 20,6 до 30 тысяч рублей в месяц, су-шефы — от 28 до 34 тысяч рублей, шеф-повара — от 33,5 до 50 тысяч рублей. Самым успешным кандидатам предоставляют бонусы в виде бесплатного питания, корпоративного обучения, различных скидок, развозки до дома.

По данным HeadHunter, проще всего устроиться поваром в Кирове — в этом году в столице региона было размещено 86% всех вакансий, в прошлом — 94%. В Слободском, Вятских Полянах и Кирово-Чепецке за год бывает до 10 предложений, в остальных городах — еще меньше.

Читайте по теме Работа в Кирове
Работающие кировчане почувствовали себя лучше после перехода на «удаленку»
Кировчанам без нужной квалификации стало проще устроиться на работу
42% кировских компаний не имеют предвзятости относительно пенсионеров
Комментарии (7)К последнему
Гость_не юрист | 19 октября 2018, 14:02 #
Вот эта косоглазая скока получает?))
Гость_Россиянин | 19 октября 2018, 18:03 #
А вот это "Не юрист" сколько?
Гость_Россиянин | 19 октября 2018, 18:10 #
Тычёк в *пу за коммент? Дак прогадал ты паренёк, на федеральных ресурсах расценки выше. Там тебя вые**т гораздо качественнее и заплатят побольше... сплёвывать только не забывай...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ