Юбилейные открытия

23 октября 2018, 19:50 | Репортеръ
В Кирово-Чепецке открылся новый магазин «Пятёрочка». Событие было приурочено к запуску 13000-го универсама сети.
Юбилейные открытия
Фото: Люба Губина

19 октября в Кирово-Чепецке произошло знаковое событие как для местных жителей, так и для торговой сети «Пятёрочка», которая в тот день праздновала юбилей – начало работы 13000-го универсама в России! В рамках серии праздничных открытий по всей стране новый магазин распахнул свои двери и для жителей Кирова-Чепецка.

Торговая сеть организовала настоящий праздник для жителей города. С самого утра около магазина проходила развлекательная программа. На празднике можно было продегустировать продукты из ассортимента «Пятёрочки». Организаторы позаботились и о детях: пока родители совершали покупки в новом просторном и светлом магазине, дети погружались в виртуальную реальность.

«Думали, просто откроют магазин. А тут целая развлекательная программа!», - шептались друг с другом пенсионерки, которые уже закупились продуктами в новой «Пятёрочке», но остались, чтобы посмотреть шоу.

Фото: Люба Губина

В открывшемся магазине с самого утра было, что называется, не протолкнуться: жители микрорайона несколько недель ждали открытия новой «Пятёрочки». Глава Кирово-Чепецкого района Сергей Елькин, который также присутствовал на открытие нового магазина, отметил, что торговая сеть в городе представлена уже 13-ю универсамами.

«Это большой спальный район. И открытие магазина именно здесь на самом деле важное событие для жителей ближайших домов. Открытие еще одной «Пятёрочки» подтверждает, что покупатели доверяют этой торговой сети. Как говорится, голосуют рублем», - отметил Сергей Елькин.

Директор Волго-Вятского дивизиона торговой сети «Пятёрочка» Павел Кирсанов рассказал, что кроме нового магазина в Кирово-Чепецке в этот знаменательный день открылись еще десять новых магазинов сети в различных регионах России.

«Сегодня открывается юбилейный 13000-ый магазин практически на родине торговой сети — в Ленинградской области. Новые универсамы открылись также в Москве, городе Дятьково Брянской области, Набережных Челнах, Волгограде, Ростове-на-Дону... Для нас каждый из этих магазинов — юбилейный, поскольку каждый из них внес вклад в то, чтобы «Пятерочка» перешагнула свой 13-тысячный рубеж», - отметил Павел Кирсанов.

Универсам в Кирово-Чепецке занимает более 400 кв.м. торговой площади, а на полках магазина - около 5 тыс. наименований товаров. «В нашем магазине представлены и местные производители. В некоторых группах товаров, например, хлебобулочные изделия, доля местных производителей достигает 90%. Мы активно сотрудничаем с локальными поставщиками и стараемся увеличивать их число на полках наших универсамов», - рассказал Павел Кирсанов.

До конца текущего года в Кирове и области будет открыто еще порядка 11 магазинов «Пятёрочка». «На достигнутом мы останавливаться не будем. Сеть сохранит темпы развития и в следующем году», - добавил Павел Кирсанов.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (1)
Гость_Вася | 24 октября 2018, 07:56 #
Убили они предпринимателей в этой сфере совсем,одни эти говномагазины магниты да пятерочки
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ