Федералы помогут с сортировкой кировского мусора

25 октября 2018, 20:21 | Репортеръ
Правительство Кировской области направило заявку в Минприроды России на получение субсидии для строительства мусоросортировочных станций.
Федералы помогут с сортировкой кировского мусора

Региональный министр энергетики и ЖКХ Игорь Редькин рассказал о подготовке к переходу на новую систему обращения с отходами, которая заработает с 1 января 2019 года. Министр отметил, что в текущем году были утверждены нормативы накопления твердых коммунальных отходов, выбран региональный оператор — АО «Куприт».

В настоящее время, как отметил Игорь Редькин, одной из ключевых задач является создание в регионе современной инфраструктуры, которая обеспечит безопасное обращение с отходами. «Необходимо строительство новых объектов: полигонов, мусоросортировочных заводов, мусоросортировочных и мусороперегрузочных станций, – отметил Игорь Редькин. – В целях создания в 2019 году инфраструктуры по обращению с ТКО, в установленном порядке проходят процедуру согласования пять проектов инвестиционных программ. Это инвестпрограммы Нолинского, Зуевского, Лебяжского, Куменского и Слободского районов. Строительство полигонов планируется за счет внебюджетных источников. Кроме того, регион планирует привлекать федеральные субсидии на создание объектов сортировки мусора. Соответствующие заявки в текущем году направлены на рассмотрение в Минприроды России».

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (2)
Гость_дурак | 25 октября 2018, 20:39 #
федералы не признают маленьких откатов - обижаются . интересно - скока процентоф затребуют с субсидии . кирамчяне наверняка на постройке очисных сэканомят - а кировчяне получат грязную помойку . и ващще нахрена в новых местах срать - есть же провереные и обжитые промойки - перерабатывайте и срите там дальше . зачем посреди квартиры срать - в осинцах
Гость_вятский | 29 октября 2018, 00:24 #
похоже чинуши от власти приняли решение по дешёвке очистить густонаселённые районы путём вывоза мусора в ближайшие малонаселённые. на местах людишки могут до посинения протестовать - никто на них внимания не обратит, их же там какие-то сотни. с администрацией таких мест уже всё порешено, тем более что главные начальники варяги как водится и на местные интересы клали они...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ