Коммунальные сети поселений хотят передать районам

25 октября 2018, 12:56 | Репортеръ
В правительстве Кировской области разрабатывают законопроект, предусматривающий передачу полномочий коммунальных сетей с уровня поселений на уровень районов.
Коммунальные сети поселений хотят передать районам

На днях в региональном правительстве прошло заседание рабочей группы по разработке проекта закона Кировской области, который предусматривает передачу полномочий по организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения с уровня поселений на уровень районов.

В министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области рассказали, закрепление полномочий в части организации коммунального снабжения населения за муниципальными районами Кировской области предлагается провести в соответствии с федеральным законодательством. Разрабатываемый в регионе законопроект позволит повысить ответственность ОМС в части качества оказываемых услуг, своевременного и бесперебойного их предоставления.

«Сейчас в регионе изношенность сетей составляет более 80%, имущественный комплекс раздроблен, а крупные инвесторы не хотят заключать концессионные соглашения с маленькими населенными пунктами. Данный законопроект позволит объединить и увеличить имущественный комплекс, которым могут заинтересоваться инвесторы», - отметил министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ