В 2019 году рядом с остановкой «Малые Ряби» сделают пешеходный переход

29 октября 2018, 17:50
В настоящее время уже составлена схема организации движения у остановки «Малые Ряби» в Кирове.
В 2019 году рядом с остановкой «Малые Ряби» сделают пешеходный переход
Фото: Пресс-служба администрации Кирова

В сентябре ГИБДД направила в адрес администрации Кирова предписание о восстановлении целостности барьерного ограждения на проезжей части в районе остановки «Малые Ряби». То есть ведомство потребовало заварить «коридор» в отбойнике, сообщили в пресс-службе администрации Кирова.

Такое решение вызвало возмущение у местных жителей и садоводов: расстояние до ближайшей точки, где можно перейти дорогу, превышает километр в одну и другую стороны. Тогда глава администрации Кирова Илья Шульгин поручил остановить заваривание «коридора» и проработать вопрос об организации здесь регулируемого пешеходного перехода.

В настоящее время Дирекция дорожного хозяйства подготовила схему организации движения в районе остановки «Малые Ряби». На ней указаны светофоры, которые следует установить, знаки пешеходного перехода, «зебра», подходы к переходу и остановке.

Схему планируют утвердить до конца 2018 года, после чего будут подготовлены техзадание и смета. К обустройству пешеходного перехода приступят уже в 2019 году.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ