Кировским собакам запретили гулять после 23 часов

30 октября 2018, 19:08 | Репортеръ
В Кирове прошел рейд по контролю соблюдения владельцами домашних животных правил выгула питомцев.
Кировским собакам запретили гулять после 23 часов

Рейд, в ходе которого контролировался выгул собак, прошел сегодня, 30 октября, в Ленинском районе города Кирова. Комиссия, в которую вошли представители ветеринарной службы Кировской области, горадминистрации и УМВД, проверяли соблюдение владельцами животных правил выгула: находилась ли собака на поводке и в наморднике.

В ветеринарной службе напомнили, что согласно правилам содержания собак и кошек, выгул животных должен производиться на коротком поводке, в наморднике и на специально отведенной для этого площадке. Не допускается загрязнение собаками и кошками мест общего пользования в жилых домах и на улице. А время, отведенное для выгула животных: с 7 утра до 23 вечера.

За нарушение правил содержания животных предусмотрен штраф: от 500 до 1 тыс. рублей для граждан, от 3 тыс. до 5 тыс. рублей для должностных лиц и от 10 тыс. до 20 тыс. рублей — для юридических лиц.

В облправительстве также отметили, что с начала 2018 года управление ветеринарии за нарушение правил содержания домашних животных в Кирове к административной ответственности привлекло более 50 кировчан. Было отловлено более 500 безнадзорных собак и кошек.

Зампред Алексей Котлячков рассказал, что в августе текущего года правительство Кировской области утвердило план мероприятий, согласно которому на территории региона рейды будут проходить ежемесячно. «Кроме того, при дальнейшем рассмотрении административных дел внимание также уделяется наличию обязательной вакцинации животного от бешенства», – прокомментировал Алексей Котлячков.

Читайте по теме Животные в Кирове
Кировчане могут бесплатно чипировать своих собак
В Кировской области наказали владельца собаки, попавшей под машину
Охотнадзор ищет хозяев потерявшимся собакам
Комментарии (92)К последнему
Гость_ботРЫЛОВА | 30 октября 2018, 19:33 #
какой бред: если собака захотела в туалет после 23 час- это нарушение? Вообще охренели с администрации. Запретите себе в туалет ходить после 23 час; Ссыте под себя, уроды-изверги
Гость_пи. дебилы | 30 октября 2018, 21:33 #
бред это слабо сказала! а где **** прово выбора? какой олень это придумал и кто его на.. поддержал? может лучше депутатам Кировской области работать по 24 часа с закрыт, **. и без мнения!
Гость_Наташа | 30 октября 2018, 20:57 #
А если хозяин собаки с 7 утра работает, так что, не выгуливать что ли псину? Не гуманный закон, кому рано утром помешали собаки на поводках?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ