В Кировской области изменится очередность домов в программе капремонта

30 октября 2018, 10:47
Реализацию программы капремонта в Кировской области обсудят на втором заседании дискуссионного клуба «Так-то Да».
В Кировской области изменится очередность домов в программе капремонта
Фото: navodah.info

Как сообщает министерство энергетики и ЖКХ Кировской области, второе заседание дискуссионного клуба пройдет под названием «Как работает фонд капитального ремонта». На одной площадке встретятся органы исполнительной власти, главы муниципальных районов и муниципальных образований региона, общественники, активисты, жители города и области.

В ходе дискуссии планируют обсудить качество проводимого капремонта, процесс отбора и контроля подрядчиков, применение энергоэффективных технологий, проблемы и пути решения капремонта. Фонд капремонта и общественники представят свои видения ситуации с проведением работ.

Министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин отметил: «Через эту площадку мы попытаемся донести до населения, что программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах с 2020 года изменится: поменяется очередность домов. В ходе дискуссионного клуба мы объясним, зачем, почему и для чего происходят такие изменения».

По предварительным планам, заседание дискуссионного клуба пройдет в конце ноября в большом лекционном зале библиотеки им. А.И.Герцена.

Добавим, что по программе капремонта в Кировской области приведены в порядок почти 2 тыс. домов.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (3)
Гость_Ужас | 30 октября 2018, 11:04 #
Ужасный капремонт, ремонтируют только в домах чиновников и их приблеженных. У простых жителей постоянно переносят сроки. Всех под суд
Гость_гость | 30 октября 2018, 14:14 #
Вся эта система - это слив денег. Качество работ, которые проводят шарашкины конторы, выигравшие конкурсы, не соответствует и половине стоимости контрактов.
Гость_для ясности | 30 октября 2018, 18:53 #
да. не стоит повторяться,все,что можно сказать про этот воровской побор,сказано еще тогда,когда его вводили. мыпросто еще не все знаем о том,куда(кому?) идет основная масса собранных денег.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ