Депутаты изменили правила размещения рекламы в Кирове

31 октября 2018, 12:55
Сегодня, 31 октября 2018 года, депутаты Кировской гордумы внесли изменения в «Правила размещения рекламных конструкций на территории Кирова».
Депутаты изменили правила размещения рекламы в Кирове
Фото: Андрей Котельников

Напомним, на прошлом заседании гордумы в сентябре депутаты не поддержали изменения в правила размещения рекламных конструкций. В связи с этим в проект были внесены изменения.

Сегодня депутаты рассмотрели измененный проект. Минимальные размеры информационного поля для рекламной конструкции типа брандмауэрного панно на фасадах многоквартирных домов составят 120 кв.м., для иных объектов недвижимого имущества - 50 кв.м.

Директор МКУ «Городская реклама» Юлия Двойнишникова отметила, что действующие разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций имеют силу до конца срока действия, указанного в разрешении.

Медиафасады и проекционные установки можно будет установить на расстоянии в 45 метров от территории объекта культурного наследия.

Что касается рекламных конструкций, которые находятся вне территорий общего пользования, для них площадь информационного поля не должна превышать 2,16 кв.м.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (3)
Гость_t | 31 октября 2018, 14:45 #
120 кв.м. это наверное МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР, а не минимальный. Тщательнее надо работать господа из СМИ
Гость_для ясности | 31 октября 2018, 16:44 #
насколько я помню,администрация уже много раз меняла правила размещения рекламы и ларьков. все это связано только с поборами,или напрямую,или через постройку и покупку ларька у администрации,через своих шабашников..
Гость_для ясности | 31 октября 2018, 16:47 #
ларьки сносились,увозились,вновь ставились. с рекламой,практически,то же самое. внешний вид города особенно не изменился,хотя все эти выколачивания денег напрямую связывали с красотой города.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ