Молодые всегда впереди

31 октября 2018, 18:30 | Репортеръ
На днях вся Россия отметила100-летие комсомола.
Молодые всегда впереди

Подготовка к этому знаменательному событию велась не один день и даже не месяц. Международный Оргкомитет «Комсомолу-100» на протяжении 1000 дней от Санкт-Петербурга и Калининграда до Сахалина и Чукотки, во всех 85 регионах нашей необъятной Родины проводил различные мероприятия, чтобы напомнить о том, что в истории нашей страны еще не было молодежной организации, равной комсомолу по охвату, грандиозности задач и воплощению их в жизнь.

Были проведены сотни митингов, концертов, выставок, прошли собрания и дискуссии об исторической роли комсомола в жизни страны. Участники Эстафеты возложили цветы к памятникам героям войны и труда, посадили деревья, посетили пожилых ветеранов и тех, которым необходимо было оказать помощь и поддержку.

Так в Кирове 28 сентября — в день 50-летия Дворца пионеров - заложили яблоневую аллею. На торжественное мероприятие, посвященное празднованию юбилея, пришли не только те, кто когда-то состоял в комсомоле, но и очень молодые кировчане, родившиеся уже в России.

Идею высадки аллеи поддержал и Союз садоводов России.

— Сегодня мы вместе прикасаемся к великой истории нашей страны — отметил депутат Кировской городской думы, заместитель председателя кировского отделения Союза садоводов России Павел Валенчук. — Пройдет несколько лет, яблони расцветут и напомнят нам о славном прошлом, о великом подвиге наших предков.

Сегодня, 30 октября, на очередном заседании кировской городской думы Павлу Валенчуку торжественно вручили благодарственное письмо Международного Оргкомитета «Комсомолу-100» за активное участие в подготовке юбилейных мероприятий.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ