У Миллера свой график

31 октября 2018, 17:12 | Елена Овчинникова
Уже в третий раз откладывается открытие легкоатлетического манежа, построенного «Газпромом»
Алексей Миллер
Алексей Миллер

Как сообщалось официально правительственным релизом, его должны были открыть 1 1 ноября. И при личном участии председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Но любители торжеств, сопутствующих им хвалебных в адрес себя и присутствующих речей, а также перерезания красных ленточек пока на неопределенное время отложили ввод в эксплуатацию спортивного объекта - до момента прибытия Алексея Борисовича. Хотя кировские дети уже месяц могли бы тренироваться в манеже, построенном по высочайшим мировым стандартам и технологиям, готовом к проведению международных соревнований по всем видам легкой атлетики.

И ожидание может растянуться весьма надолго, так как рабочий график Миллера гораздо больше и плотнее соорентирован на президентские задачи, чем на общение с региональными чиновниками.

«Когда «Газпром» построил бассейн «Быстрицу», конечно на открытие Миллер был приглашен первым. И его ссылка на занятость не помешала тогда правительству обрадовать спортсменов, которых вполне устроил приехавший полпред Михаил Бабич и губернатор - и было не менее торжественно и здорово. Сам Алексей Борисович свое детище увидел лишь через год, увиденному порадовался и предложил построить манеж», - вспоминает экс-министр спорта Светлана Медведева.

Кстати, источники, близкие к правительству, сообщают, что почти не сомневались в том, что Алексей Миллер на открытие не приедет. Почему? Действительно очень занят, да и Кировскую область не особенно отличает, так как в регионе «почти самый низкий уровень газификации».

Также, как приватно сообщили из правительства, Миллер мог быть недоволен тем, что руководство города и области могло вмешаться в уже готовый проект спортивного объекта, согласно которого с северной стороны манежа должен был появиться бассейн, предложив заменить его на Дворец интеллектуальных игр.

«Да, о чем-то таком в городской администрации ходили слухи, но, уверяю, бассейн будет построен, причем, не как отдельное или примыкающее к манежу строение, а одним спорткомплексом. К нему уже сделан переход, так что появление нового бассейна - дело недолгого времени», - отверг версию источник Newsler.ru.

Как стало известно, в строительство нового легкоатлетического манежа «Газпром» вложил порядка 700 млн рублей, а стоимость всего спортивного комплекса обойдется в миллиард с небольшим.

Как говорят тренеры из районов, очередной перенос открытия манежа очень обижает детей, занимающихся легкой атлетикой. Их приглашают - они готовятся, активно тренируются, готовят выступления и культурную программу. А потом облом. И праздник отменили только потому, что не приехал какой-то пусть очень хороший дядя... Как детям объяснить, что важнее для чиновников.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Розочка | 31 октября 2018, 17:53 #
Зачем вы такого журналиста взяли себе. Ни объективности, ни слога, ни сути.
Гость_дурак | 1 ноября 2018, 19:05 #
наверное чейто роственник
Гость_дурак | 1 ноября 2018, 19:04 #
третий раз милер не может найти киров
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ