Со свалки в слободе Санниковы за год вывезли более 900 кубометров мусора

1 ноября 2018, 14:07
Сегодня, 01 ноября 2018 года, муниципальный контроль выехал в слободу Санниковы, где находится одна из самых обширных несанкционированных свалок.
Фото: администрация Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в микрорайоне слободы Санниковы около 250 домов, однако договоры на вывоз ТКО заключили менее половины жителей (109 домовладений). В соответствии с договорами на площадке установлен один контейнер. Если бы договоры заключили все жители, то тогда было бы как минимум 3 контейнера с ежедневной вывозкой.

Ранее проблемная площадка находилась в двухстах метрах. Но когда там установили ограждение, свалка просто переместилась. Кроме самих жителей слободы мусор выкидывают из проезжающих мимо автомобилей, свозят с близлежащих деревень и садоводческих товариществ. Октябрьское теруправление предложило жителям слободы перенести контейнер в другое место вдаль от дороги, но к единому мнению так и не пришли.

Мусор из контейнера вывозят каждый день, а свалку с площадки — раз в месяц или чаще. Разовый вывоз обходится городскому бюджету в 10 тыс. рублей. За год с этой площадки уже вывезли свыше 900 кубометров мусора.

Ещё одна проблемная площадка расположена в деревне Хабаровы. Там заключено 46 договоров на вывоз мусора. Однако местные жители постоянно перетаскивают контейнер с места на место, скидывают в овраг.

В Бахте же проблема со свалкой решена, там 90% домовладением заключили договоры на вывоз мусора.

Читайте по теме Свалки в Кирове
В горадминистрации рассказали, что происходит на костинской свалке
В Кировской области рекультивируют еще три свалки
Более 52 миллионов рублей облбюджета пойдут на свалки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ