В кировских школах могут появиться службы по работе с семьями

1 ноября 2018, 17:20
Вчера, 31 октября 2018 года, в Кирове прошло совещание управления опеки и попечительства с представителями школ, учреждений соцзащиты, сотрудниками комиссий по делам несовершеннолетних.
В кировских школах могут появиться службы по работе с семьями
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, темой совещания стала профилактика социального сиротства, а также ранее выявление и предупреждение семейного неблагополучия.

Одним из основных направлений в деятельности образовательных организаций и социальных служб является выявление детей, которые находятся в социально опасном положении. После этого специалисты проводят индивидуально-профилактическую работу с семьей.

С января по сентября 2018 года было выявлено 95 детей, оставшихся без попечения родителей (в 2017 году – 88). Рост связан с увеличение количества кировчан, лишенных родительских прав (за 9 месяцев 2018 года таких 94 человека). Выросло и количество детей переданный под опеку — с 77 детей в 2017 году до 132 в 2018 году.

В ходе совещания предложили создать в школах службы по работе с семьями для предупреждения социального сиротства. Кроме того, на базе образовательных организаций, имеющих эффективную систему работы с кризисными семьями, могут создать создать методические и стажировочные площадки.

Читайте по теме Школы в Кирове
В Следкоме РФ заинтересовались разрушающейся кировской школой
Подрядчик не дал общественникам и журналистам взглянуть на будущую школу в Озерках
На состояние школы №73 пожаловались губернатору
Комментарии (2)
Гость_житель | 2 ноября 2018, 07:09 #
Вся надежда на эти службы. Как раньше не додумались.
Гость_дурак | 2 ноября 2018, 07:58 #
спасибо путину - подсказал
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ