Кировчане поедут в Москву бунтовать против пенсионной реформы

2 ноября 2018, 07:59
5 ноября в 14 часов на Суворовской площади состоится масштабный митинг под названием «Отстоим социальные завоевания Октября – нет пенсионной реформе!».
Кировчане поедут в Москву бунтовать против пенсионной реформы

Общественное движение «Суть времени» проведет этот митинг в честь 101-й годовщины Октябрьской революции. В мероприятии примут участие и кировчане.

«101 год назад в России был взят курс на построение общества, основанного не на жестокой эксплуатации трудящихся, а на творческом труде, равенстве и развитии человека. В 2018 году эту дату, ознаменовавшую собой начало построения социально-ориентированного государства, власть встретила чудовищной инициативой в социальной сфере — пенсионной реформой, уже получившей в народе название «людоедской», — отметили представители движения «Суть времени».

Организаторы митинга ссылаются на статьи 7 и 39 Конституции РФ, по которым пенсия гарантируется государством и является государственным обязательством. По их мнению, повышение пенсионного возраста — это антиконституционное лишение людей их накоплений.

Представители общественного движения собрали больше миллиона подписей россиян под обращением против пенсионной реформы, в том числе 8880 подписей кировчан. Они были переданы президенту. Несмотря на это, пенсионную реформу все-таки приняли.

«Народ России считает этот шаг грубейшим нарушением социальных обязательств государства, предательством народа президентом и правящей партией, угрозой существованию России в целом. Граждане не готовы спокойно идти под нож бесчеловечной реформы. Борьба за отмену пенсионной реформы будет продолжена!» — подчеркнули общественники.

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (27)К последнему
Гость_дурак | 2 ноября 2018, 08:10 #
просрали вы свои соцыалистические завоевания . пропили . роту бурятов из бурятии спустят на вас - всех разгонят . потом отловят и перештрафуют - путину деньги нужны на сахалинский мост и содержание своих бандитов . с миру по нитке - полицаю на пенсию
Кир | 2 ноября 2018, 09:59 #
И? Вы предлагаете расслабиться и получать удовольствие от дальнейшего грабежа?
Гость_дурак | 2 ноября 2018, 10:39 ответил Кир #
власть слышит только акм . плакаты читать она не умеет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ