Совет ветеранов КЧХК поучаствовал в «Правовом марафоне для пенсионеров»

2 ноября 2018, 12:37
Совет ветеранов КЧХК поддержал всероссийскую акцию «Правовой марафон для пенсионеров». Она направлена на формирование правовой культуры и социальную адаптацию людей старшего поколения.
Совет ветеранов КЧХК поучаствовал в «Правовом марафоне для пенсионеров»

Для ветеранов провели подробную ознакомительную лекцию на тему мошенничества. В ходе встречи они узнали о наиболее популярных видах мошенничества, алгоритмах действий при общении с мошенниками, а также примерах из адвокатской практики. Ветеранам рассказали о таких схемах, как продажа ненадежных лекарственных или нелекарственных препаратов, манипуляции на теме гибели родственников, навязывание услуг по установке счетчиков или фильтров, финансовые пирамиды.

Приглашенные адвокаты выдали ветеранам специальные памятки, призванные помочь уберечься от мошенников, и рекомендовали пенсионерам внимательно относиться ко всем финансовым документам, договорам.

Председатель Совета ветеранов КЧХК Людмила Мальцева отметила: «В Совете ветеранов систематически проводятся просветительские лекции, беседы на различные темы. Для повышения юридической грамотности мы решили принять участие в «Правовом марафоне для пенсионеров». В настоящее время очень актуальна тема обмана пенсионеров, поэтому мы попросили уделить этому вопросу большое внимание».

Справка
АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями для производства более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры и ее производных, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.
Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ