3200 кировчан собрались на Театральной площади в День народного единства

4 ноября 2018, 12:10
Сегодня в центре города прошла гражданско-патриотическая акция.
3200 кировчан собрались на Театральной площади в День народного единства

4 ноября в честь Дня народного единства в Кирове прошла гражданско-патриотическая акция. Несмотря на проливной дождь, около 3200 человек собрались на Театральной площади, сообщили в городской администрации. Кировчан поздравили первые лица города и области.

«Во все времена, когда было трудно, когда проходили войны, все нации и народности России объединялись в единое целое и давали отпор врагу, — отметил губернатор Игорь Васильев. — В мирное время — добивались необыкновенных успехов в науке, культуре, творчестве, образовании. Мы и сейчас продолжаем славные трудовые традиции прошлого на благо нашего региона и страны в целом».

«Россия — многонациональный дом, объединяющий 180 различных народностей. Только в Кирове проживает более 100 национальностей. Мы всегда должны помнить историю и наш долг — сохранять единство страны, культурную и духовную самобытность. Только так мы сможем преодолеть все сложности», — подчеркнула глава города Елена Ковалева.

В конце мероприятия выступил военный оркестр «Северная звезда».

Напомним, что День народного единства в России отмечается с 2005 года. Этот праздник создан в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских захватчиков. Традиционно в День народного единства в сотнях городах страны проходят митинги и акции.

Комментарии (71)К последнему
Гость_для ясности | 4 ноября 2018, 13:50 #
неужели стольких сумели согнать? хорош праздник. только не знаю,о чем.
Гость_дурак | 4 ноября 2018, 16:51 #
никто нас не сгонял мы сами пришли по велению серца по зову души а 3200 патамушта больше не пустили в целях безопасности остальных разогнали по домам нас было 900000 даже был народ с окраин области и с соседних регионов киров становится центром политической жизни всей росии
Гость_умный гост | 4 ноября 2018, 17:43 ответил Гость_дурак #
Мы собрались,что-бы теснее столпиться вокруг Путина и уберечь его от многачисленых врагов. как внешних,так и внутрених(которые в 100 раз для него опасней.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ