Ограждение спортплощадки без входа установили вверх ногами

6 ноября 2018, 13:09 | Репортеръ
Активисты кировского отделения ОНФ выяснили, что ограждение спортивной площадки, в котором подрядчик не сделал входа, было установлено вверх ногами.
Ограждение спортплощадки без входа установили вверх ногами
Фото: Пресс-служба ОНФ

Напомним, на прошлой неделе активисты кировского отделения Общероссийского народного фронта рассказали о новой спортивной площадке во дворе дома №90 на Октябрьском проспекте: в ограждении не было входа. Как отметили в региональном ОНФ, эта спортплощадка была смонтирована на бюджетные деньги и принята чиновниками со множеством дефектов. После обращения активистов «фронта», в ограждении сделали проход, сдвинув одну из секций забора. Правда, выяснилось, что само ограждение площадки было установлено вверх ногами.

Согласно техзаданию к верхней части решеток должны были приварить пруты для обеспечения дополнительной устойчивости конструкции. Однако местные жители их не увидели: оказалось, что ограждение было установлено вверх ногами. Как сообщили в ОНФ, на сегодняшний день эта ошибка исправлена. Тем не менее, про одну из недоработок подрядчик забыл: в некоторых местах по-прежнему не хватает антивандальных креплений. Забор легко отгибается, что может привести к его поломкам, кроме того, между секциями могут застрять дети.

«Мы рады, что большая часть дефектов после нашего сигнала была оперативно устранена. Надеемся, что в ближайшее время площадку окончательно приведут в безопасное состояние. Впредь рекомендуем представителям органов власти более внимательно относиться как к составлению технических заданий для подрядчиков, так и к приемке подобных объектов. Ведь площадка была официально принята в эксплуатацию специалистами территориального управления по Ленинскому району еще 22 октября, несмотря на то, что многочисленные дефекты бросались в глаза любому здравомыслящему человеку», - рассказал координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Кировской области Дмитрий Сергеев.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
Кировские дети нашли новое развлечение — бросать кирпичи с крыши
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ