Предложение дочери Гагарина переименовать Киров взорвало соцсети

6 ноября 2018, 07:59
Кировчане негативно отнеслись к этой инициативе.
Предложение дочери Гагарина переименовать Киров взорвало соцсети
Фото: rossaprimavera.ru

На днях старшая дочь Юрия Гагарина Елена выступила в поддержку десоветизации и предложила переименовать Киров в Вятку, сообщает ИА «Красная Весна». Пользователи соцсетей отнеслись к этому с негативом. Многие задались вопросом, как Елена Гагарина вообще связана с Кировом: «Причем здесь дочь Гагарина? Она жила или живет в нашем городе?» — пишет один из кировчан.

Другой кировский пользователь продолжил эту мысль: «Чья бы она дочь ни была, пусть занимается своим делом. Вполне возможно, что она замечательный профессионал. Но не надо соваться не в свое дело. У нас и так везде пироги пекут сапожники. Мы, кировчане, сами разберемся с названием нашего города».

Другие комментаторы отметили, что Елене Гагариной стоило бы вспомнить про город, названный в честь ее отца, который раньше назывался Гжатск: «Интересно, она поддержит переименование города Гагарина Смоленской области в город Гжатск, названный в 1968 году в честь ее отца?».

Некоторые пользователи соцсетей считают, что Елена Гагарина предала своего отца: «Гагарина имеет все благодаря отцу. Хоть бы не позорила память отца своими высказываниями в угоду власти».

Часть комментаторов отметила, что Елена Гагарина продвигает десоветизацию и декоммунизацию: «Коммунисты этот город построили, они и дали ему название. Только не говорите, что убогая Вятка была индустриальным городом». 

Некоторые утверждают, что именно коммунисты дали все Гагариной: «Были бы вы, уважаемая Елена, дочерью плотника и доярки, если бы не коммунисты».

Большинство кировчан поддержало присвоение проспекту имени Липатникова
Противостояние по поводу переименования Кирова осветили на общероссийском уровне
Госорганы высказались о переименовании Кирова в Вятку
Комментарии (172)К последнему
Гость_владимир | 6 ноября 2018, 09:07 #
ненавижу коммуняк! да их идиология и символика вместе с партией КПСС-запрещены!!!а киров-истинный коммунист! не дело его именем позорить город ВЯТКУ или ХЛЫНОВ..даже нежители понимают это!!!
Гость_для ясности | 6 ноября 2018, 09:31 #
это при нацистском режиме на украине. пошел в киев,фашист!
Гость_гость(в этом мире) | 6 ноября 2018, 09:42 #
Это часть нашей истории. И надо ей гордиться! Ненависть порождает ненависть....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ