Кировчане смогут отправить своих питомцев одних в Москву или Кисловодск

7 ноября 2018, 10:10
Услуга перевозки домашних животных без сопровождения стала доступна в фирменном поезде №31 «Вятка» сообщением Киров-Москва и в поезде №368 Киров-Кисловодск.
Кировчане смогут отправить своих питомцев одних в Москву или Кисловодск
Фото: nvg-diervoeding.nl

В июле этого года в 13 пассажирских поездах АО «ФПК» появилась возможность перевозить домашних животных без сопровождения хозяев. Сейчас этот сервис доступен уже в 226 поездах дальнего следования. Недавно в список вошли фирменный поезд «Вятка» и поезд сообщением Киров-Кисловодск, сообщили в пресс-службе Кировского региона ГЖД.

Оформить перевозку своего питомца можно в специальных багажных кассах. Для этого необходимо написать заявление и оплатить билет для животного, стоимость которого начинается от 730 рублей.

Перевозить в поездах можно собак, кошек, птиц, хомяков, морских свинок, кроликов и даже черепах. Нельзя отправлять на поезде животных, которые могут быть опасны для пассажиров и работников поезда. Животное должно находиться в клетке, с ним можно отправить сопроводительные документы, поилку с водой, корм, одну игрушку, наполнитель для клетки. Во время поездки за животным будет следить проводник.

Один человек может оформить не больше трех мест для перевозки животных. В каждой клетке можно перевозить не больше двух питомцев. Ее максимальный вес должен составлять 75 кг.

Теги: РЖД
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ