Кировчане смогут написать Всероссийский географический диктант

8 ноября 2018, 14:55
Кировчане напишут диктант в воскресенье, 11 ноября 2018 года, в 12-00 на базе Института развития образования области (ул. Романа Ердякова, 23/2).
Кировчане смогут написать Всероссийский географический диктант
Фото: krivoe-zerkalo.ru

Как сообщили в пресс-службе правительства Кировской области, Всероссийский географический диктант пройдет в регионе в четвертый раз. Цель диктанта – популяризировать географические знания и повысить интерес к географии России среди населения.

В этом году диктант состоит из двух частей, каждая из которых содержит 15 вопросов и различается по степени сложности. Есть открытые и закрытые вопросы, они разрабатываются на основе школьных программ по географии. Каждая из частей диктанта оценивается по 100-балльной шкале. Соответственно, каждый участник получит по два результата оценки.

На выполнение всех заданий отведено не более 45 минут. При этом нельзя использовать внешние источники информации, технические средства, включая средства мобильной связи, а также обращаться за посторонней помощью.

Результаты диктанта можно будет узнать 30 ноября на сайте российского географического общества. Для этого необходимо будет ввести индивидуальный идентификационный номер, который будет выдан каждому участнику при регистрации. На сайте также опубликуют правильные ответы на вопросы и типичные ошибки.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ