Стройфирму могут оштрафовать за «захват» тротуара

8 ноября 2018, 14:05
13 ноября 2018 года административная комиссия рассмотрит этот вопрос и примет решение.
Стройфирму могут оштрафовать за «захват» тротуара
Фото: пресс-служба администрации Кирова

Напомним, в октябре кировчане пожаловались, что тротуар на ул. Профсоюзной от Карла Маркса до Володарского полностью перекрыт: строительная организация (фирма «Маяковская») установила ограждения, полностью перекрыв пешеходную зону.

31 октября специалисты управления административно-технического и муниципального контроля выехали на место с проверкой. Тогда выяснилось, что Первомайское теруправление не выдавало разрешение строительной фирме на использование муниципального участка. Тем самым фирма «захватила» тротуар, отметили в мэрии.

Данный факт был документально зафиксирован.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, представитель застройщика пояснил, что обращался в теруправление за разрешением, но получил отказ. Так как это муниципальная земля, то на ней нельзя проводить никакие работы без согласования с теруправлением.

По факту нарушения на юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении. Дело будет рассмотрено 13 ноября на заседании административной комиссии.

Стройфирму могут оштрафовать на сумму до 200 тыс. рублей. Если и после этого с пешеходной зоны не уберут ограждений, то штрафные санкции нарушителю предъявят повторно.

Комментарии (3)
Гость_Вася | 8 ноября 2018, 14:25 #
Вот и главных контролёров ОНФ проконтролировали!
Гость_Гость | 8 ноября 2018, 15:02 #
ахаха маяковская это же ее директор сергеев из ОНФ. аааяяяяяяааай как не патриотично с его стороны. што же он не вступился за право горожан на тротуар?)))
Гость_Гость | 9 ноября 2018, 18:13 #
то что тротуар перегородили- это конечно плохо. но скажите мне каким местом думала администрация когда выдавала разрешение на снос этого здания ради строительства многоэтажки? сразу должны были продумать как сносить чтобы пешеходы были в безопасности и дом на головы не рухнул.или они думали что рабочие возьмут волшебные палочки, помахают и дом изчезнет?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ