Детский сад в Чистых прудах почти достроен

9 ноября 2018, 12:52
29 ноября учреждение будет сдано в эксплуатацию.

Зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр образования региона Ольга Рысева посетили детский сад по улице Чистопрудненская, 8а, а также будущую школу в микрорайоне Чистые пруды. В выездном совещании приняла участие компания-застройщик.

Дошкольное учреждение готовится к сдаче в эксплуатацию – срок назначен на 29 ноября. В настоящее время здесь завершаются отделочные работы и благоустройство территории, ведется монтаж детских площадок, а также начались поставки оборудования.

Еще на одном строящемся объекте – общеобразовательной школе на 1000 учащихся с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения – на сегодняшний день практически завершился монтаж фундамента основного здания, выполнены работы по устройству свайного поля. В целом работы ведутся в соответствии с дорожными картами.
Как отметил Дмитрий Курдюмов, социальные объекты для нашего региона особенно важны. Работа по их строительству будет вестись до конца 2020 года в соответствии с Указами Президента РФ, поэтому необходимо не сбавлять набранных темпов.

Напомним, на территории Кирова строятся 6 новых детских садов. Все объекты будут сданы в эксплуатацию до 20 декабря 2018 года. Общее количество мест для дошкольников в новых учреждениях составит 1580. Всего же в Кировской области в 2018-2019 годах планируется построить 12 детских садов, на эти цели из федерального бюджета выделено более 1 млрд рублей.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ