Жители Вересников замерзают без котельной, снесенной ради дороги к манежу

9 ноября 2018, 12:08
Местные жители пожаловались на холод в квартирах активистам Общероссийского народного фронта.
Жители Вересников замерзают без котельной, снесенной ради дороги к манежу
Фото: Пресс-служба ОНФ

В августе в Вересниках снесли котельную, которая отапливала дома №10 и 11 в Среднем переулке. В городской администрации сообщили, что это было сделано ради строительства дороги к новому легкоатлетическому манежу. Дома пообещали подключить к другому источнику тепла, и это было сделано, однако с наступлением холодов жильцы стали замерзать.

«Раньше всегда зимой было тепло, даже жарко. А сейчас температура не поднимается выше 13-15 градусов. С конвекторами прогреваем комнаты до 20-21 градусов. Но ведь дома деревянные, постоянно держать включенными обогреватели пожароопасно, да и по деньгам накладно. Квитанции за электроэнергию пришли заоблачные, за отопление платим около 2,5 тысяч рублей, хотя батареи чуть теплые. Из-за повышенной влажности по окнам пошла плесень, искрит электропроводка. Что нас ждет зимой, подумать страшно!» — рассказывают возмущенные жители микрорайона.

Эксперты ОНФ считают, что проблемы с отоплением связаны с плохим состоянием теплотрассы. Во многих местах трубы полностью оголены или обмотаны теплоизоляционным материалом, под которым практически нет утеплителя.

В ближайшее время с этой ситуацией будут разбираться надзорные органы, которым активисты ОНФ направили обращения.

Ранее мы писали о проблеме с отоплением в кировской деревне Югрино. Из-за длительного отключения газоснабжения люди замерзают в своих квартирах, а еду приходится готовить на кострах.

Комментарии (12)К последнему
Гость_дурак | 9 ноября 2018, 12:41 #
ваши сараи не натопиш . бросайте всё . переезжайте в новые светлые тёплые многоэтажки . нечего цеплятся за своё прошлое . лари с пертчиками не только у вас есть . пакупайте квартиры новые и ехайте
Гость_Вася Пупкин | 9 ноября 2018, 13:13 #
вы проспонсируете?
Гость_дурак | 9 ноября 2018, 15:43 #
это лодыри . нечего потачить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ