Никита Белых: «Я люблю свою жену»

11 ноября 2018, 11:31
Колонка экс-губернатора Кировской области на сайте White News пополнилась новым постом.
Никита Белых: «Я люблю свою жену»
Фото: White News

Никита Белых уже несколько раз писал о жизни в колонии, но этот пост посвящен другому — близким людям.

«Есть люди, которым неизмеримо хуже, чем обвиняемым в СИЗО и осужденным в колонии. Это родные и близкие обвиняемых и осужденных. Понять, кто на самом деле твой близкий, можно лишь в экстремальных ситуациях. Близкий — это тот, кому реально плохо от того, что он каждой клеточкой своего организма переживает то, что происходит, и даже то, что не происходит с тобой. Близкий — это тот, кто несмотря ни на что старается тебе как-то помочь».

По словам Белых, человеку стоит лишь раз попасть в подобную ситуацию (к примеру, оказаться за решеткой), и все станет предельно ясно:

«Вы увидите, что многие из тех, кто называл себя вашими друзьями и те, кого вы считали близкими, окажутся спутниками девочки Элли, шагающими с ней в изумрудный город, по дороге, вымощенной желтым кирпичом: Страшилами без мозгов, не способными понять и отделить потоки лжи и гадости, которые на вас польются, от правды; Трусливыми львами, жутко боящимися рыкнуть; Железными дровосеками, у которых просто нет сердца. Ну или просто Тотошками — говорящими бесполезными собачками. Независимо от рангов, должностей, имущественного и социального положения. И даже стажа знакомства».  

Далее Никита Белых рассказывает об одном из своих самых близких людей — жене Екатерине, свадьба с которой состоялась в СИЗО «Лефортово»:

«Я знаю людей, которым во всей этой истории (истории, которая не закончена, и сильно ошибается тот, кто думает, что она будет закончена, когда я окажусь на свободе) было хуже, чем мне. О маме, брате, детях я, возможно, напишу позже. Сейчас о Катрин. О человеке, на которого вылился такой ушат помоев и оскорблений, причем как от понятных врагов, так и от непонятных друзей. О человеке, который умудрился, несмотря на стены, колючую проволоку, железные двери и решетки, быть всегда рядом. О человеке, чье состояние я чувствовал и чувствую возможно лучше, чем свое собственное. Наши отношения — это не «мимимишные». Конфетно-букетный период закончился раньше, чем я предполагал, да и букеты в изоляторе можно собирать только из человеческих историй, а это вряд ли добавит романтики чему-либо. Мы можем спорить, злиться друг на друга, даже ругаться, все как у обычных людей, с той оговоркой, что это происходит в формате телефонных разговоров и личных встреч, которые случаются раз в несколько месяцев. Причем, поругавшись по телефону, ты не можешь ей позвонить со словами примирения, потому что телефонные звонки происходят в строго отведенное время, а она не может позвонить тебе в принципе — связь односторонняя. Говорят, у кого-то в колониях существуют мобильные телефоны. Может быть. У меня нет. Поэтому отношения концентрированные и чувствительные, с надрывом. Я действительно думаю о ней постоянно».  

По словам Никиты Юрьевича, его жена «безумно нескучная и большая молодец»:

«Я знаю, она реализует сразу несколько проектов, в разных сферах и форматах: от медийного пространства до ресторанного бизнеса. Знаю, что работает на износ и торопится жить. Потому что это единственный способ не уйти с головой в депрессию по поводу того, что муж сидит уже два с половиной года за то, чего не совершал. Потому что это единственный способ катализировать и сублимировать ненависть к персоналиям и институтам во что-то полезное, потому что это единственный способ обеспечить существование свое, сына, покрывать расходы, связанные со спецификой сложившейся ситуации. Я буду ее во всем поддерживать и помогать, потому что, пусть это прозвучит банально, но я люблю свою жену. Уважаю ее принципы и ценю ее старания. По итогам всего мы с Катрин точно станем сильнее и мудрее. Добрее — вряд ли. А еще она очень красивая. Берегите близких».

Комментарии (8)К последнему
Гость_Вопрос | 11 ноября 2018, 13:16 #
Которую именно?
Гость_Реутиха | 11 ноября 2018, 14:24 #
Какой подлец!
Гость_Юра | 11 ноября 2018, 14:54 #
Неужели до сих пор считает себя невинно осуждённым? Миллионы простых людей живут от получки до плучки кое как
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ